Ветер перемен: очередные новинки от Samsung

Ветер перемен: очередные новинки от Samsung

С начала осени ассортимент продукции Samsung пополнился рядом устройств, в числе которых — продвинутый геймерский монитор и спортивные беспроводные наушники. Также в Сети появилась информация об активной работе компании над инновационным смарт-кольцом. Теперь — более подробно.

Изогнутый игровой дисплей Samsung CFG70 на квантовых точках

Рынок геймерских мониторов в последнее время переживает стремительный взлет. Безусловно, крупнейший бренд в области бытовой электроники не мог остаться в стороне от тренда. На прошедшей в начале сентября международной выставке IFA 2016 южнокорейский гигант презентовал публике продвинутый игровой монитор CFG70.

Панель с радиусом изгиба 1800 мм, технология квантовых точек, а также минимальное время отклика, по мнению представителей Samsung, создадут максимально комфортные условия для геймеров. Производитель также заявляет, что модель CFG70 — первый в мире изогнутый дисплей со временем отклика 1 мс.

Изогнутый игровой дисплей Samsung CFG70
В новинке применяется технология импульсного подсвечивания пикселей. Она основана на синхронизации обновления кадров и импульсов подсветки, благодаря чему создается впечатление мгновенной отзывчивости дисплея и устраняется малейшее смазывание картинки. На практике это выглядит весьма эффектно. Если же игроку импульсная подсветка не понравится, он сможет отключить ее, активировав стандартный режим подсветки без мерцаний. В частности, такая подсветка будет более приятной для глаз при использовании дисплея не в игровых целях.

Монитор Samsung CFG70 поддерживает AMD FreeSync — технологию синхронизации обновления картинки. Наивысшая частота обновления дисплея составляет 144 Гц. К слову, этот критерий крайне важен для геймерских мониторов — стандартной частоты 60 Гц профессиональным игрокам недостаточно.

Изогнутый игровой дисплей Samsung CFG70
Технология квантовых точек обеспечивает высокую энергоэффективность, яркость и контрастность изображения, а также расширенный цветовой охват. Представители Samsung дополнительно акцентировали внимание на том, что дисплеи CFG70 проходят специальную калибровку для достижения максимально точной цветопередачи.

В новом мониторе используется крепление весьма оригинальной конструкции, позволяющее легко и быстро изменять его положение в трех плоскостях.

Новинка будет выпускаться в двух вариантах: с диагоналями 24 и 27 дюймов. Разрешение этих модификаций — 1920 × 1080 и 2560 × 1440 точек соответственно.

Smart-кольцо

Smart-кольцо
Стало известно, что компания Samsung ведет активную работу над «умным» кольцом, предназначенным для управления смартфоном. Судя по просочившимся в интернет эскизам, девайс получит отдельные кнопки для изменения громкости, а также принятия или отклонения звонков. Некоторые эксперты уверяют, что смарт-кольцо также будет оборудовано слотом для карты памяти и на него можно будет загружать музыку и другие данные.

Смарт-кольцо будет оснащено несколькими высокочувствительными датчиками. В частности, среди них точно будет присутствовать сканер сердечного ритма. Это значит, что инновационный гаджет можно будет использовать и в качестве фитнес-трекера. К сожалению, точные технические характеристики устройства и сроки его выхода на рынок пока держатся в секрете.

Спортивная гарнитура Level Active

Спортивная гарнитура Level ActiveВ конце августа южнокорейская компания презентовала беспроводную стереогарнитуру Level Active, разработанную для спортсменов и ведущих активный образ жизни людей. На днях новинка наконец добралась до России. По состоянию на 10 сентября 2016 года цена этих наушников в отечественных интернет-магазинах колеблется в диапазоне от 4 200 до 8 100 руб. (данные E-Katalog).

Level Active оснащаются заушными дужками, обеспечивающими максимально надежную фиксацию на голове. В комплекте с ними поставляются 3 пары внутриканальных вкладышей разного размера. Корпус наушников водонепроницаемый, так что пот или дождь им не страшны.

Bluetooth-наушники получили ряд полезных для спортивных тренировок функций. Так, на их блоке управления расположены клавиши для изменения громкости телефона, приема входящих звонков и переключения/проматывания треков. А на одном из наушников находится так называемая активная кнопка. Кликнув на нее, человек услышит, сколько времени прошло с начала занятия и какое расстояние он преодолел.

Для дополнительной настройки гарнитуры можно будет установить приложение Samsung Level на телефон.



Читати також