Красота ваших волос зависит от ежедневного правильного ухода

Красота ваших волос зависит от ежедневного правильного ухода

Работая около двух лет администратором в салоне красоты, признаюсь честно, мне довольно часто выпадала возможность понаблюдать за разными людьми и их перевоплощениями после рук мастера. Обычная прическа может поменять человека до неузнаваемости, и уж точно задать настрой на весь последующий день или вечер. Узнать какие прически и стрижки для волос средней длины в тренде в этом году можно, заглянув в модные журналы. Здесь предложены различные варианты укладок, которые вы с легкостью можете сделать своими руками.

Красивые волосы всегда требовали много внимания и заботы. Наши предки, не имея столько подручных средств, как сейчас, тратили на это очень много времени и сил, им приходилось самим готовить разные отвары и настои, применять различные органические вещества, учитывать дозы, чтобы не навредить волосам, а главное владеть знаниями о свойствах тех или иных веществ или растений. Современным женщинам повезло намного больше, им нужно всего несколько минут чтобы хоть как-то подживить свои волосы.

Но не стоит забывать о том, что мы сами очень часто осознанно все больше поддаем их всяческим испытаниям. Покраска, выпрямление, завивки, использование муссов, лаков, гелей и другие виды неестественного вмешательства не самым лучшим образом влияют на наши волосы, особенно на их состояние и часто приводят к ослаблению, а позже и к совсем неприятному процессу такому, как выпадение. И если вы заметили у себя этот симптом, то наверняка стоит дать время своим прядям немного отдышаться и не полениться использовать хоть несколько раз, так зываемые, бабушкины рецепты для оживления волос.

Паниковать преждевременно не нужно, если вы замечаете, что после расчесывания у вас выпало несколько волосков и на гребешке тоже осталось небольшое количество. Это вполне нормальное явление. Когда ваши волосы обитают по всей квартире и после расчесывания их количество явно превышает 15 волосин, пора начинать быть тревогу. Для начала стоит рассмотреть несколько выпавших волосинок. Если кончик волоса заканчивается светлой луковицей, то это отмирание волос естественным образом. Кстати, количество выпавших волос может естественно увеличиваться в осенне-весенний период, в результате авитаминоза. В случае обильного выпадения волос без основательных на это причин, стоит немедленно обратится к врачу-трихологу.


Читати також