Обои под покраску

Обои под покраску

Покупаем

Перед тем, как приступить к ремонту, нужно всё тщательно распланировать. Заранее нужно позаботиться о строительных материалах. Лучше их взять с небольшим запасом. К примеру, если вы, перд поклейкой обоев будете утеплять стены пенопластом, то дюбелей нужно взять, как минимум на 50 шт больше. Естественно, покупку стоит осуществлять исключительно в проверенных местах. Широкий выбор необходимых материалов для тепло изоляции можно найти на сайте teploma.com.ua. Там вам не только дадут совет, какие дюбели лучше, но и подскажут с выбором инструментов и прочих важных деталей. Либо же можно нанять специально обученных людей, которые проведут все необходимые работы своим оборудованием.

Красят все!

Данный тип материала является можно сказать золотой серединой между самыми распространенными стандартными обоями и обычной рядовой покраской. Вам не стоит заморачиться на тему того, какие обои нужны под покраску. Например, сейчас есть три популярных производителя:

  • AS Creation;
  • Marburg;
  • Novamur.

А все потому, что все они с небывалой легкостью плотно фиксируются практически на всех поверхностях. Кстати, большую популярность они получили из-за того, что их можно использовать в помещениях, имеющих огромную площадь, поскольку данный материал недорогой и довольно прост в эксплуатации и монтаже. Вы запросто придадите стенам помещения не только разнообразие, но и усилите рельефность. Только представьте, как вся эта красота будет выглядеть под правильным освещением! Ах, просто загляденье на протяжении всего года!

Инструменты

Естественно, если вы покупаете такой материал, значит, вы рассчитываете исключительно на вои силы. Поэтому, одним из самых первых вопросов, которые у вас могут возникнуть будет каким валиком красить обои под покраску? Чаще всего инструментом выступает валик, у которого присутствует меховая шуба. Кстати, также вам не обойтись без лотка краски, и такого важного элемента, как отжимающая кисть. Не будет лишним и специального скотча.

Если вам интересно какой краской красят обои под покраску. Не забывайте о том, что именно выбор самого валика влияет на покрасочные работы зачастую даже больше, чем сама краска. Кстати, выбирайте модели, которые будут иметь длинный ворс. Вызвано это тем, что чем длиннее ворсинки, тем лучше краска будет достигать основы. А значит, цвета будут насыщенными и яркими. Но будьте аккуратными. Часто новички допускают ошибки и в большом количестве снимают покрасочный материал с верха рисунков.

Какой лучше клей для обоев под покраску? Тоже важный момент. Ведь, если вы подберете не то, что вам нужно, есть риск того, что довольно скоро все, что вы делали своим тяжким трудом придет в полную непригодность. А оно вам надо? Лучше проконсультируйтесь, чтобы наверняка, с консультантом. Он то точно знает такие моменты и даст вам самый лучший вариант.


Читати також