Консоль Xbox One объединят в единую платформу UWP

Консоль Xbox One объединят в единую платформу UWP

Microsoft теперь уже откровенно берется объединить традиционные ПК и консоль Xbox One в единую экосистему UWP (Universal Windows Platform), о чем заявил директор игрового отдела Microsoft Фил Спенсер. Это означает, что Xbox One вскоре станет больше похожей на персональные компьютеры и даже получит возможность обновлять железо. Поэтому все, кто не прочь купить игры и аксессуары Xbox One уже в ближайшем будущем могут стать обладателями уникального девайса.

В течение пресс-мероприятия, состоявшегося совсем недавно, Спенсер заявил, что Windows 10 может стать универсальной операционной системой, которая объединит кучу устройств, в частности обычные компьютеры, Xbox One, планшетные ПК и смартфоны. Собственно, господин Спенсер давал нам это понять уже давно, но теперь руководители Microsoft позволили ему говорить свободно.

На примере других платформ мы видим, как мобильные устройства и ПК постоянно и стремительно развиваются, чего нельзя сказать о консоли. Консоли комкают железо и софт в монолит в начале каждого нового поколения. Затем вы ждете 7 лет, когда остальные платформы, тем временем становятся лучше, крепче и ускоряются. Я верю, что скоро мы увидим на консольном рынке такие аппаратные инновации, которых еще не было никогда. Вы сможете покупать новое железо, а мы уже позаботимся о совместимости.

Также идея единой платформы должна решить проблему совместимости старых (не только консольных) игр: если UWP будет развиваться долгие годы, получая поддержку нового железа, старое ПО никуда не денется, потому что платформа останется той же.

Чтобы делом подкрепить свои медовые слова, Microsoft просто и непринужденно продемонстрировала запуск Forza Motorsport 6 на компьютере под Windows 10.

В интернет магазине igroteka Club представлен широкий выбор консолей. Здесь вы легко сможете подобрать игровую приставку, которая придётся по душе не только детям но и взрослым.


Читати також