Как работает профессиональный слесарь

Как работает профессиональный слесарь

Слесарь - слово, которое произошло от немецкого Schlosse, что значит замок. Этот рабочий обрабатывает металлы и другие материалы ручным или механическим инструментом, а также ответственен за сборку, регулировку, ремонт машин и разнообразных механизмов. Существует множество подвидов этой нелегкой профессии.

Что вы будете делать, если вы пришли домой и поняли, что ключ отказывается открывать дверной замок? Позвоните близким, чтобы принесли запасной ключ. А если вы живете один и запасного ключа нет? Или же и запасной ключ вам не помог? А если ключ застрял в замке или, и того хуже – сломался в замочной скважине? Что делать в такой ситуации? Выход есть. Нужно звонить в специализированную компанию, которая осуществляет ремонт замков в двери и вызывать профессионального слесаря.

Профессия слесаря сложна и интересна. Сколько порю разных интересных и экстремальных эпизодов с ними случалось. Этому мы посвятим отдельную статью-интервью. А сейчас расскажем в общих чертах об этой профессии.

Характер работы слесаря

Производственно-экономические показатели деятельности современного предприятия в значительной степени зависят от технологического и общезаводского оборудования, от его надежности и долговечности. Задача обеспечения надлежащего технического состояния оборудования с минимальными потерями производства решается путем проведения качественного монтажа оборудования и рациональной организации его технического обслуживания и ремонта.

Слесарь-ремонтник восстанавливает первоначальное техническое состояние промышленного оборудования, обеспечивает его бесперебойную работу, осуществляет повседневный технический надзор, а в необходимых случаях проводит текущий и капитальные ремонты.

Что же касается проф. функций слесаря, то стоит отметить главные типы слесарных работ: разметка, изгиб, нарезка, рубка металла, нарезка резьбы, пайка и многое другое.

Слесарь при выполнении слесарных работ использует широкий инструмент зажимного и ударного действия, в результате нарушения техники безопасности часто бывают ушибы, порезы, травмы глаз. В результате длительной работы на виброинструментах может возникать виброболезни, долгая работа у верстака вызывает варикозное расширение вен, при длительной работе лежа на сквозняках (автослесарь, ремонтник, сантехник) риск возникновения люмбаго. При подъемах тяжелых грузов травмы позвоночника. Так что, как видите, работа слесаря для сильных духом и здоровьем, поэтому цените слесарей и никогда не скупитесь, оплачивая их труд.

Статья подготовлена по материалам сайта remont-dverey.kiev.ua.


Читати також