Самые распространённые проблемы пластиковых окон

Ремонт монтаж пластиковых окон

Сегодня поговорим о ремонте пластиковых окон. Пластиковые окна уже давно хорошо себя зарекомендовали, но иногда они требуют качественного ремонта. Конечно же есть проблемы, которые можно устранить самостоятельно, но это только в том случае, если у вас есть хоть малейшее представление о частях окна. Если нет, то ремонт пластиковых окон нужно доверить профессионалам. Для тех, кто уверен в своих силах предлагаем ознакомится с наиболее распространенными проблемами.

пластиковое окно ремонт
Очень часто встречается следующее затруднение, окно открывается одновременно в двух положениях и закрыть его не представляется возможным. Обычно это бывает при резких порывах ветра либо при неправильной эксплуатации окна. В этом случае нужно провести следующую операцию - окно прикрываться с небольшим давлением, ручка поворачивается вверх, затем прижимается и поворачивается обратно в исходное положение, как при открытом расположении окна, то есть параллельно подоконнику, и свободно закрывается.

Ремонт стеклопакета
Следующая проблема, встречающаяся не менее редко: створка окна начинает цепляться своими частями за планки, установленные на раме по всему периметру в нижней части, в районе импоста, сверху или с обратной стороны сзади. Устранить эту неполадку, в принципе не составит никакой сложности, так как на окне установлены три регулировочных винта. Первый винт находится под защитным колпачком в нижней части окна и отвечает за стабилизацию окна в верхнее или нижнее положение. Регулируется обычным четырехмиллиметровым шестигранником вращением в сторону часовой стрелки, за счет чего створка поднимается, при вращении в противоположную сторону створка опускается вниз. В нижней петле имеется очередной винт, который отвечает за направление створки влево и вправо относительно рамы. Принцип тот же самый с использованием того же ключа в виде 4-милиметрового шестигранника, при вращении смещаем створку либо вправо, либо влево. В районе верхней петли с внутренней стороны окна находится третий винт, который отвечает за направление верхней створки влево или вправо. Используем все тот же ключ. При вращении по часовой стрелке створка сдвигается в сторону петли, при поворотах от часовой стрелки - от петли. Таким образом можно самостоятельно отрегулировать положение окна, чтобы оно не задевало ответные планки, установленные на раме.

пластиковое окно
В зимний период, когда створка находится в режиме проветривания часто встречается следующий момент: уплотнитель окна выпадает из собственного пазла. Это происходит за счет обледенения уплотнителя, который прилипает к двигающейся части окна и при его открытии выпадает из своего пазла. Устраняется все очень просто – приглаживанием уплотнителя с последующим загоняем его в свой пазл.

установка пластиковых окон
Еще одна часто встречаемая проблема – пошатывание ручки окна. Для устранения этой неполадки поворачиваем ручку в положение открытого окна. На ней установлен защитный декоративный колпачок, который легким потягивающим движением снимаем и поворачиваем параллельно ручке. Под ним находятся винты, которые можно подкрутить любой отверткой или шуруповертом. После чего колпачок возвращаем в прежнее положение.

Как произвести монтаж ПВХ-окон на пластины



Читати також