Не превращайте детей в зомби с помощью гаджетов!

Зомби смотрит в телефон

Достаточно часто родители из-за занятости не справляются со своим ребенком, особенно это касается мальчиков. Исход зачастую очень печален. Поскольку многие, чтобы успокоить свое неугомонное чадо, садят его за компьютер или другой гаджет, чтобы поиграть. Таким образом современные родители получают покой на определенное время.

Благодаря такому «воспитанию» все чаще мы встречаем на улице, в транспорте или других общественных местах молодежь углубленною в свой гаджет и не реагирующую на происходящее вокруг. Возможно, мы сами таким образом зомбируем детей, а потом удивляемся почему современное поколение часто впадает в депрессивное состояние.

Хочется напомнить родителям, что никто не отменял всевозможные кружки и спец школы. Если вам не хватает времени заниматься лично со своим ребенком, обучать его каким-то спортивным занятиям или полезным играм, обратитесь к профессионалам, которые воспитают из вашего ребенка не только спортсмена, но и научат его действовать в команде, с достоинством переносить неудачи и радоваться как большим, так и маленьким победам. А главное воспитают в нем живого, эмоционального, сильного духом, уверенного в своих силах человека.


Читати також