Собрались на корпоратив? Ведите себя достойно

корпоратив

Вы можете любить или не любить корпоративы, но посещать их вам придется в любом случае. Цель у подобных мероприятий обычно благовидная: сплотить коллектив, почувствовать себя командой, создать теплую дружественную атмосферу. Хорошие начальники могут для проведения этого мероприятия заказать аренду теплохода на корпоратив в Москве. Вода, свежий воздух, романтическая обстановка, вкусная еда сыграют свое дело, но служащим не стоит полностью расслабляться и забывать где они находятся. В этой статье мы немного поговорим о гласных и негласны правилах поведения на корпоративе.

Правило 1

Даже, если вы терпеть не можете своих коллег, начальника, любые праздники, на корпоратив вы обязаны прийти, если не хотите лишиться работы. Не секрет, что правильное поведение на коллективных праздниках может как поднять вас по карьерной лестнице, так и конкретно понизить. Лучше отпроситься чуть раньше с праздника, но прийти.

Правило 2

Одевайтесь соответственно месту проведения корпоратива. Ни в коем случае не старайтесь выглядеть лучше начальства, так как за это вам придется хорошенько поплатиться. Простота, элегантность, скромность вместе с нарядностью пусть объединятся в вашем костюме. Выглядите лучше, чем в обычный рабочий день, но не слишком, чтобы потом не стать поводом для ненужных разговоров.

Правило 3

Если все приходят с супругами, тогда вам тоже лучше последовать их примеру. Если же коллектив решил отдохнуть без своей второй половинки, тогда и вы не тащите своего мужа на праздник, каким бы хорошим он у вас не был. Помним, что инициатива наказуема, поэтому придерживайтесь мнения коллектива и золотой середины во всем.

Правило 4

На корпоративе никаких разговоров о работе. Здесь вы должны проявить себя как интересная личность, а не просто обыденный работник. Не заводите сами разговоров о работе и старайтесь сменить тему, если кто-то менее догадливый уже начал обсуждать последний контракт. Говорите об искусстве, отдыхе, рукоделии, хобби, как правильно бегать, о правильном питании, даже о погоде. Суть ясна.

Правило 5

Приучите себя правильно общаться с начальством. Принимайте все предложения, не спорьте, не заговаривайте первыми, не говорите слишком много и слишком умно. Если заметили неграмотность руководства, то лучше пропустите мимо ушей. Начальству должно быть интересно с вами общаться, а поэтому старайтесь просто подобрать нужные вопросы и вовремя «поддакивать».

Правило 6

Помните, что уже завтра все вернется на круги своя, а поэтому не нужно чрезмерно откровенничать. Сегодня вы видите перед собой просто людей, которые играют в дружелюбие, но уже завтра это будут начальники и подчиненные, и серые трудовые будни.


Читати також