Социальные танцы для хорошего настроения

сальса

Танцами заниматься могут как женщины, так и мужчины независимо от возраста и физической подготовки. Каждый человек должен уметь хоть немного танцевать, особенно вальс - я так считаю. Лично мои любимые танцы из уже изученных - зажигательная бачата и сальса.

За три месяца мне удалось изучить четыре вида танцев по латиноамериканской программе, в планах - вальс, танго и другие танцы европейской программы.

Кто-то хочет сбросить лишний вес, кто-то восстановить пластику. Но лично я, как и большинство людей старшего возраста, прихожу сюда за общением и хорошим настроением.

Мои слова подтверждает моя 46-летняя подруга Оксана Яворская: "У нас отличный тренер, сложился хороший коллектив. После тренировки все улыбчивые и в хорошем настроении".

Для моей подруги танцы - это способ поддержать фигуру и здоровье в хорошем состоянии и пообщаться с единомышленниками.

"Мне очень нравится, что мы уже многому научились. Пусть мы не знаем танцы совершенно, зато имеем представление о них и постоянно совершенствуемся", - говорит она.

В моей танцевальной школе также занимаются направлениями зумба и стриппластика.

Зумба - новое направление, сочетающее латиноамериканский танец и фитнес. Он нравится женщинам, поскольку нужно интенсивно прыгать плюс пластически развиваться.

Стриппластика очень полезна для позвоночника, развивает гибкость и позволяет женщинам избавляться от комплексов. Они становятся более привлекательными и сексуальными.

Еще одна моя подруга посещает занятия по стриппластике уже третий год.

"Мне очень нравится. После тренировки хочется летать, такое эмоциональное удовольствие! Плюс подкачка, растяжка, - рассказывает. Если хочется танцевать, надо не бояться и пробовать, не думать сколько тебе лет".

За год занятий можно достичь больших успехов, главное - не жалеть себя. Женщины, которые ничего не умели, сейчас очень пластичны и хорошо танцуют. На шпагат садятся все, даже после родов или в 40 лет. После занятия они делают растяжку и упражнения на релакс. Чтобы стрип-танец выглядел мягко, нужно быть гибким и пластичным.

Я же решила, что следующий год посвящу только ча-ча-ча и сальсе. Эти танцы для поистине темпераментных женщин

Никаких подготовок вам не надо, чтобы начать заниматься этими танцами. Главное - желание, хорошее настроение и старания.

Бальные танцы очень полезны. Во-первых, они дают хорошее телосложение, во-вторых, движутся те части тела, которые при сидячей работе практически не задействованы. Также они способствуют повышению настроения и отдыха, ведь человек переключается с одной деятельности на другую, связанную с хорошей музыкой.

В первую очередь, бальными танцами занимаются женщины, они темпераментные, а потому больше любят ча-ча-ча, сальсу. И конечно же, все хотят научиться танцевать вальс.

Бальные танцы - это международный язык тела, их танцуют везде.

А вот мой совет начинающим: не стоит ожидать, что после первого занятия будете хорошо танцевать. Все постепенно, главное - получать удовольствие от того, что делаешь. Со временем можно даже принять участие в соревнованиях, но для этого нужно заниматься интенсивно.


Читати також