Что посмотреть с детьми в Казахстане?

Что посмотреть с детьми в Казахстане? канатная дорога на Кок-Тобе

Казахстан – уникальная страна с богатым историческим прошлым. Она располагается в самом центре Евразии на пересечении древних мировых культур. Государство не имеет выхода к океану, но омывается внутренними водами Каспийского и Аральского морей. Туристов эта местность привлекает величественными горными хребтами и хрустальными озерами. Стоит отметить, что в инфраструктуру и культурно-социальную сферу местная власть вкладывает большие бюджетные средства. Поэтому отдых с ребенком здесь будет не только безопасным, но и очень интересным. Главное, не забыть любимые игрушки.

Развлекательная программа

Семейный отпуск лучше всего проводить там, где есть зоопарк, аттракционы, культурные комплексы и, конечно же, свежий горный воздух. Все это находится в «южной столице» – Алма-Ате. Ее заслуженно называют сердцем Казахстана. Это чистый солнечный город с широкими улицами и великолепной архитектурой. Весной и летом он буквально утопает в цвету фруктовых деревьев и зелени многочисленных скверов. 

Детям очень понравится местный жирафник, который занимает большую территорию зоопарка, знакомство с носорогами, белыми львами, огромным морским аквариумом и катание на ламе. Можно подняться по канатной дороге на Кок-Тюбе (1130 метров над уровнем моря). Наверху есть скалодром, кафе и множество аттракционов. Также, на сайте https://realkz.com/, вы можете выбрать уютный домик в горах и остановиться на отдых.

Самые известные музеи – Центральный государственный, изобразительного искусства, книги и музыкальных инструментов. Кроме того, довольно увлекательна экскурсия в геологический музей с огромной коллекцией редких камней.


Читати також