Краткое описание фильма Девушка в поезде

Девушка в поезде. Постер

Рэйчел (Эмили Блант) и Том (Джастин Теру) Уотсоны хотят создать семью. Но Рейчел не может забеременеть, поэтому хочет использовать искусственное оплодотворение. Однако, они с мужем не могут себе этого позволить. Банально не хватает денег.

Брак начинает разрушаться на глазах. Рейчел злоупотребляет алкоголем, часто напивается, несет разную ерунду и, что хуже всего, ничего не помнит из-за пьянства. Только какие-то единичные фрагменты, но целостной картины нет.

В конце концов, Том, не выдержав злой судьбы, решил расстаться с Рейчел. Он нашел новую жену - Анну (Ребекка Фергюсон). Вместе у них родился ребенок, что причиняет Рейчел еще большей боли.

Она никак не может с этим смириться, поэтому постоянно терроризирует бывшего мужа по телефону, или же приходит в его дом, устраивая скандалы.

После развода Рэйчел перебралась жить к своей подруге, которой говорит, что имеет работу, но на самом деле безработная. У неё остались какие-то небольшие сбережения, на которые она и живет.

Единственным утешением в ее жизни стал ежедневный путь в поезде, в котором она проезжает мимо своего старого дома, где когда-то была счастливой вместе со своим мужем. Рэйчел делает вид, что "ездит на работу", но на самом деле просто слоняется туда-сюда и периодически напивается.

Неподалеку от Рейчел и Тома живет другая семья - Меган (Хейли Беннетт) и Скотт (Люк Еванc) Хипвеллы, которые, на первый взгляд, производят впечатление идеальной пары. Наблюдая за ними, Рэйчел постоянно представляет свою прошлую жизнь.

Но однажды Меган бесследно исчезает. Полиция начинает расследование. В последний день перед ее исчезновением Рэйчел из окна поезда видела Меган с другим мужчиной. Она подумала, что это был любовник.

Так Рэйчел стала единственным свидетелем ее исчезновения. Она пытается вспомнить, что произошло в этот день. Из-за алкоголизма и провалы в памяти воспоминания размыты. И вообще - поверит ей полиция.

Что произойдёт дальше, смотрите в самом фильме…


Читати також