Драматические комедии в кино и на телевидении

Драматические комедии. Джонни зубочистка

Драматическая компания, известная как драмеди (контаминация слов драм и комедия), является современной формой трагикомедии. Этот жанр сочетает в себе юмористические и драматические элементы. Он популярен в кино и на телевидении, поэтому у вас есть возможность посмотреть множество интересных фильмов и сериалов. В трагикомедиях может доминировать одна из составляющих. Например, драматические моменты часто разбавляются комедийными вставками, в том числе с использованием черного юмора.

Онлайн-кинотеатр предоставляет для зрителей отличный выбор фильмов, среди которых можно найти и драматические комедии. Многие телевизионные юмористические шоу и сериалы делают ставку именно на комбинацию драмы и комедии, поэтому данный жанр считается традиционным для ТВ. Сериалы часто включают краткие драматические интерлюдии. Резкий переход от юмористических моментов к трагическим сценам позволяет добавить глубину картине, поэтому эпизод сериала или фильм лучше запоминается зрителю.

Для просмотра доступны такие драматические комедии, как Форрест Гамп, Шоу Трумана, Жизнь прекрасна, Трасса 60, 1+1, Достучаться до небес и многие другие фильмы. Каждая из перечисленных картин рассказывает незабываемую и довольно трагичную историю, разбавленную комедийными элементами. На телевидении используется немного иной подход. Режиссеры и сценаристы популярных сериалов больше внимания уделяют юмористическим сюжетам, изредка разбавляя их драмой.

Среди лучших телевизионных шоу в жанре драматической комедии можно отметить сериалы Отчаянные домохозяйки, Мёртвые до востребования и Оранжевый — хит сезона. Жанр трагикомедии любят как зрители, так и критики. Перечисленные проекты неоднократно номинированы на все основные телевизионные премии. Атрибуты комедии и драмы на телевидении используются также в сериалах других жанров.

В более традиционных комедиях тоже встречаются драматические моменты, но на них не заостряется внимание зрителей. Непрерывность развития персонажа и основной сюжетной линии является актуальной для комедийной драмы. Ставка часто делается на эмоциональные переживания главного героя. Сюжетная линия драмеди сериалов сквозная. Иногда уделяется внимание также предыстории персонажа. Зритель привязывается к героям, поэтому драматические и трагические ситуации воспринимаются острее.


Читати також