Отдыхаем за просмотром сериала Гримм

сериал Гримм. Grimm постер

Сегодня поговорим о новом телесериале, который поразил меня до глубины души.

Гримм или же Grimm по-английски - телесериал, снятый в Америке в жанре темного фэнтези. Я его обычно смотрю онлайн на сайте grimm-all.ru. Название свое сериал получил за то, что был снят по мотивам сказок братьев Гримм. Создали его Стивен Карпентер, Дэвид Гринволт, Джим Коуф. Первую серию мир увидел в далеком 2011 году.

5 апреля 2016 NBC решили продолжить сериал и сняли 6-й сезон, состоящий из 13 эпизодов. 29 августа 2016, NBC объявили, что 6-й сезон будет последним, премьера которого запланирована на начало 2017 года.

Сюжет

Полицейский по имени Ник Беркгардт, проживающий в Портленде, узнает, что является потомком группы охотников, миссия которых заключается в поддерживании равновесия между родом человеческим и фантастическими существами. Главный герой пытается лучше узнать новый мир, приоткрывает дверцу своего мировоззрения пытается изо всех сил и сохранить баланс между работой детективом и своей новой миссией. У Ника также есть помощники: приятель Монро, в прошлом преступник и Генк Гриффин - детектив полиции и напарник Ника.

С чего всё началось

В январе 2011 года NBC объявил о создании телесериала под названием Гримм. Дэвид Гринволт и Джим Коуф совместно написали пилотный эпизод, который срежиссировал Марк Бакленд. Съемка первого эпизода началась в марте 2011 года в Портленде. В мае 2011 года NBC принял решение о создании следующих эпизодов. Гринволт и Коуф стали исполнительными продюсерами сериала, вместе с Шоном Гейсом и Тоддом Миллинером.

Сериал создают компании Universal Media Studios и Hazy Mills Productions. Съемки первого сезона начались в середине июля 2011 года, на территории агломерации города Портленд штат Орегон.

30 августа 2011 NBC отложил премьеру шоу Гримм где-то на неделю так, чтобы первый эпизод вышел в эфир ближе к Хэллоуину. 21 ноября 2011, NBC, несмотря на падение объема просмотров сериала, решила создавать все 22 эпизода первого сезона.

16 марта 2012 NBC объявил, что шоу будет продлено на второй сезон.

Создатели сериала Дэвид Гринволт и Джим Коуф подтвердили, что съемки второго сезона также будут проходить в Портленде, заявляя, что это прекрасное место для создания нужной атмосферы.

29 августа 2016, NBC объявил, что шестой сезон будет последним сезоном сериала.

Несмотря на то, что сам сериал получил смешанные отзывы критиков, я могу уверенно утверждать, что ничего подобного раньше я никогда не видела, поэтому советую всем зайти на сайт сериала и посмотреть хотя бы несколько серий, а там вы уже сами для себя определите, насколько он вам близок.

Ольга Виноградова


Читати також