ТОП-7 моделей, используемых в такси в Тольятти

такси в Тольятти

Лада ПриораТаксисты очень ответственно относятся к выбору автомобиля для работы, потому что от него зависит их заработок. В первую очередь извозчики обращают внимание на комфорт и вместительность автомобиля, его маневренность в городских условиях и на расход топлива. В условиях возрастающей конкуренции на рынке автомобиль должен соответствовать требованиям взыскательных пассажиров, иначе клиент просто откажется от поездки и воспользуется услугами другой компании.

Каким машинам отдают приоритет в такси

В Тольятти был проведен опрос среди компаний, предоставляющих сервис такси, и сделана выборка наиболее популярных автомобилей, которые можно заказать такси в Тольятти. Все представленные автомобили можно арендовать с помощью сервиса "Все такси".

ТОП 7 тольяттинских машин такси

  • Первое место в рейтинге получил кореец Hyundai Solaris. Автомобиль появился в такси относительно недавно. Это красивая, комфортная внутри иномарка с обширным перечнем достоинств является одной из самых доступных по цене, среди других авто, работающих в этом сегменте. Красивый дизайн и престижная внешность, внушают доверие особо взыскательным обеспеченным клиентам. Пассажиры ценят просторный салон и красивый интерьер салона, большой багажник и отличные динамические показатели. Владельцы Солариса в качестве сильных сторон называют надежность авто, высокое качество сборки, хороший клиренс, позволяющий спокойно ездить за город.
  • Renault Logan - второй по популярности автомобиль, сильной стороной которого является просторный салон. Хоть снаружи француза сложно назвать особо крупной машиной, тем не менее, пассажиры внутри не испытывают никакого дискомфорта, а большой багажник вместит сумки большой компании отправляющейся на отдых. Практичность, вместительность, экономичность - основные преимущества автомобиля, позволяющие ему уже долгие годы оставаться любимым авто таксистов и пассажиров тольяттинцев.
  • Лада Гранта - хоть в других регионах отечественные авто в ТОП 7 такси и не входят, но в Тольятти, как говорится сам бог велел. Недорогой местный автомобиль востребован в такси и является воплощением экономии и хороших технических характеристик. Большой багажник, просторный салон - может клиенты премиум класса и будут воротить нос от её простоты, но в эконом сегменте, который все-таки составляет львиную долю прибыли, она очень популярна.
  • Skoda Octavia встречается на дорогах разных поколений и модификаций. Несмотря на относительно высокую стоимость авто, шкоду часто выбирают таксисты за её прекрасную выносливость. 2-3 года езды в качестве такси по российским дорогам могут убить отечественную модель практически полностью, в то время как владелец шкоды за этот срок ни разу не вспомнит о ремонте. Надежность и качество сборки машины не подвергаются сомнению во всем мире, где шкода, кстати, является многолетним лидером рейтингов машин такси.
  • Ford Focus - в рейтингах, конечно, не фигурируют последние модели, однако предыдущие поколения для такси подходят идеально. Фокус считается качественным, надёжным, комфортным и долговечным авто с солидным дизайном и экономичным двигателем. Внутреннее пространство организовано очень грамотно, позволяя перевозить трех-четырех пассажиров и багаж.
  • Daewoo Gentra - бренд, прекративший существование, тем не менее прекрасно себя чувствует с желтыми шашечками на тольяттинских дорогах. В Gentra таксисты ценят надежность, экономичность, доступность и недорогую цену запчастей от узбекского производителя. Пассажиры - большой просторный салон и исключительную вместительность багажного отсека. Автомобиль едет мягко, хорошо отрабатывая неровности дороги, ведь подвеска у моделей осталась от Lacetti.
Лада Приора
  • Лада Приора замыкает ТОП 7 любимых тольяттинскими таксистами автомобилей. Места в салоне много, огромный багажник, тепло и уютно, для преобладающего большинства пассажиров машина подходит идеально.

Заключение

В целом по Тольятти наблюдается весьма демократичная тенденция. Хоть пассажиры и предпочитают в первую очередь комфортные иномарки, но и на отечественные автомобили есть хороший стабильный спрос.


Читати також