Брейк-данс - уличный танец или искусство?

брейк данс

Breakdance - это тип уличного танца, который завоевал популярность во всем мире, особенно среди молодежи. Это не только танец, но и отличный способ активно провести время вместе с друзьями. Любой танцор, серьезно настроенный развивать свои танцевальные навыки, может потратить много времени и сил на изучение новых фигур и акробатических трюков. Фигуры в брейк-дансе чрезвычайно важны. Это способ произвести впечатление на других, а соперничество является важной частью брейк-данса. Записаться в школу брейк-данса можно уже сегодня перейдя по ссылке http://www.challengerfit.ru/break-dance.

Наиболее важные фигуры в брейк-дансе

Диапазон фигур в этом уличном танце, кажется, не имеет конца. Все зависит от воображения и физической силы танцора. рассмотрим самые популярные фигуры в breakdans.

Toprock - комбинация нескольких шагов, выполненных стоя, после чего начинается показ других фигур.

Floor rocks - движения, которые выполняет танцор, в то время как большая часть его тела касается пола, это обычно фигуры, являющиеся переходом между другими ступенями.

Freezes – задержка в одном положении, есть несколько вариантов этой фигуры, таких как Beginner Freeze, Baby Freeze, Chair Freeze, Elbow Freeze или Dead Freeze.

Suicides - группа фигур, сделанная таким образом, чтобы вызвать у зрителя чувство, будто танцор потерял контроль над своим телом.

Power moves - любой тип движения, требующий поворота, т. е. вращение, например, Elbow Spin, Airbaby Spin и Gatling Gun. Этот тип фигуры является самым впечатляющим и в то же время самым сложным в исполнении.

Handglide - фигура, которая состоит из вращения на одной руке и использования другой для поворотов.

Float - более продвинутая форма фигуры, называемой черепахой.

Powermove / float - комбинация power moves и float.

Hops - так называемые «кролики», выполняемые на одной или двух руках, возможно, на локтях.

Blowups / rollbacks - переход от лежачего положения на спине к другим фигурам.

Drops – падение на разные части тела или переходы между фигурами, сделанными вертикально и горизонтально. Самым важным является так называемый Coin Drop, но также популярны Half Swipe, Front Swipe, Back Swipe и Cross Swipe.

Изучение брейк-данса шаг за шагом

Чтобы начать изучение брейк-данса, стоит подготовиться к нему физически. Брейкер должен быть сильным и подвижным, и не у всех есть предрасположенность к этому виду танца. Музыка брейк-данса важна, но недостаточно купить хороший диск, чтобы стать брейкером. Необходимы серьезные жертвы. Чтобы хорошо танцевать брейк-данс, вам нужно иметь много физической силы, силы воли и самоотречения. Стоит найти кого-то, кто даст вам основные советы о том, какие шаги и фигуры безопасны для новичков. Необходимо уметь падать так, чтобы не навредить себе.

Танцы брейк-данса выглядят очень эффектно, но для этого требуется не только способность, но и тяжелая работа. Многие фигуры брейк-данса кажутся почти невозможными для исполнения, но нет недостатка в людях, желающих их изучить. Как говорят сами брейкеры, брейк-данс – это больше, чем танец.


Читати також