Выбираем тюль и шторы в квартиру

тюль и шторы в квартиру

Тюль в гостиной функционируют как декорация, но это также очень практичный занавес перед палящим солнцем или глазами соседей. Чтобы выбрать правильные шторы и тюль для гостиной, рассмотрите выбор ткани и способ, в который они будут заслонять окно. Также очень важно подобрать такой вариант ткани, чтобы в будущем вы могли бы заказать химчистку штор. Ведь большие шторы и гардины не всегда так просто отстирать самостоятельно. В первую очередь, сопоставьте их со стилем вашей комнаты.

Функциональность или зачем нам тюль?

Правильно подобранные шторы и тюль в гостиной позволят нам создать подходящую атмосферу и подчеркнуть ее характер. Прежде чем выбрать оформление нашего окна, мы должны рассмотреть несколько вопросов. Прежде всего, нам нужно знать, с какой целью мы заслоняем окна, и каковы наши ожидания в отношении штор и тюль. Мы попытаемся посоветовать вам, как выбрать красивую тюль, выполняющую все возложенные на нее функции.

Первая проблема при выборе штор и занавесок в гостиной - это функциональность, то есть ответ на вопрос: с какой целью мы завешиваем окно? Если главное это защита от солнца или нежелательных соседей, в таком случае занавески будут лучшим вариантом.

Благодаря правильно подобранным тюлям мы эффективно минимизируем количество солнечных лучей, входящего в комнату. Если мы планируем часто закрывать его и раскрывать, важно, чтобы занавески в гостиной были не слишком длинными. Оптимальное решение, когда они заканчиваются примерно 1,5 см над полом.

Когда наша цель - обустроить комнату таким образом, чтобы она выдавалась более светлой, то тюли идеально подходят для этой цели. Большая, белая поверхность тюлей сделает комнату ярче и, следовательно, оптически увеличит. Это особенно важно, если окна в гостиной расположены с севера, поэтому оконная занавеска должна пропускать максимально возможное количество света.

Еще одна особенность, когда разговор идет о шторах и тюлях в гостиной, - это украшение комнаты. Очень часто это главная особенность оконных занавесок. Если мы сосредоточимся на декоративном аспекте, лучшим выбором будет сочетание штор и тюлей в композиции, что позволит придать комнате желаемого характера. Дизайн гостиной должен быть последовательным, поэтому шторы и тюль в гостиной должны соответствовать стилю, в котором эта комната оформлена.


Читати також