Новый сервис для популяризации музыки молодых исполнителей

музыка

Релиз нового музыкального сервиса Louder.me который ставит целью помочь местным музыкантам распространить и популяризировать свое творчество, запланирован уже в ближайшие недели. Прежде всего, данный проект - это новый способ открывать музыку. Сервис создан для того, чтобы музыканты могли легко загружать свою музыку, а публика получила доступ к новым исполнителям. Таким образом, артисты заполняют свой профиль, выбирают наиболее яркие фрагменты своих композиций, а пользователи слушают треки и голосуют за них. Благодаря голосованию песни продвигаются выше в рейтинге.

Если вы молодой музыкант и ищите онлайн сервисы, помогающие создавать музыку, рекомендуем ознакомиться с этой статьёй, в которой подробно описан процесс создания музыки.

Перед финальным релизом сервиса его авторы приглашают DIY-артистов, инди-музыкантов и музыкальных фанов принять участие в бета-тестировании iOS-приложения. Для этого необходимо оставить свой Apple ID на странице сайта после чего поступит ссылка на тестовую версию приложения для iPhone и iPad.

«Мы провели тщательные исследования, но хотим убедиться, что мы ничего не пропустили, ведь наш проект действительно должен помогать артистам расти и становиться успешными. Мы хотим убедиться, что учли все потребности людей, которые стремятся к новой музыки и поддерживают независимую сцену. Присоединившись к бета-тестированию на сайте можно увидеть, как выглядит и работает приложение. Для начала, вы можете слушать песни во вкладке Arcade и голосовать за треки, которые вам понравились. Во вкладке Tournament в поединок выходят две композиции, и только вы судья. Отдав свой голос, вы увидите позицию песни в общем рейтинге. В своем профиле можно вспомнить, в каких поединках голосовали, и за кем из пользователей и артистов вы следите.

«Отцом, сыном и менеджером» украинско-швейцарского стартапа является одесский музыкант, фронтмен групп Septa и The Nietzsche Евгений Тимчик. Именно ему принадлежит идея совместить такие несовместимые, на первый взгляд, вещи как музыка и Tinder (платформа для легких и быстрых встреч с людьми) или Instagram.

Только вместо Селфи там треки молодых независимых исполнителей, а точнее отрывки песен, которые они сами выбрали. Таким образом, за полчаса можно ознакомиться со 120 группами. Мне как человеку, который дорого ценит свое время, это кажется очень эффективным. Это все больше похоже на некую игру, чем на обычный стриминг или музыкальный плеер, - объясняет Женя.


Читати також