Выбираем хороший ламинат

Ламинат в квартире

Ламинат – распространенное напольное покрытие. Привлекает покупателей как его стоимость, так и характеристики. Часто ламинатом покрывают подсобные помещения, напольное покрытие в которых должно быть износостойким и выдерживать большой вес. С такими целями предпочтительнее зайти в интернет-магазин http://skill-spb.ru/ и выбрать ламинат темного цвета, который более практичен в употреблении и имеет продолжительный срок эксплуатации.

Изначально ламинат создавался европейцами, как альтернатива паркетной доски. Стоил он дороже, а по качеству в чем-то даже превосходил паркет. Это уже, благодаря усовершенствованной технологии, производители добились снижения стоимости ламината, а поэтому нельзя однозначно сказать, что паркет лучше ламината, или наоборот. Важно помнить, что ламинат классифицируется по двум характеристикам. Это обычный ламинат, который используют только в сухих помещениях, и ламинат, которых выдерживает большой уровень влажности.

При выборе ламината не забывайте про его устойчивость к внешним факторам. Если вы планируете в помещении держать тяжелые устройства, то класс ламината выбирайте 32-33. При этом толщина ламинатного покрытия оптимальной будет в районе 12 мм. В этом случае материал прослужит долго.

Неправильно утверждать, что чем дороже ламинатное покрытие, тем выше его качество. Скорее, от цены зависит износостойкость ламината. Это значит, что его верхний слой толще обычного, и соответственно его труднее протереть, но зато легче поцарапать. Для помещений с большой проходимостью есть смысл брать ламинат высшего класса 33-34, а для обычных квартир предпочтительнее ламинатное покрытие 32 класса, как раз за счет его повышенной царапоустойчивости.

Просмотрев предложенные интернет-магазином варианты, вы заметите, что ламинатом выстилают как гостиные, спальни, так и кухни, а все потому, что существует ламинат под плитку. Этот вариант ламинатного покрытия не уступает плитке, к которой мы больше привыкли в кухне, а чем-то даже лучше ее. В отличии от плитки, он теплый, т.е. вы не простудитесь, даже ходя босиком, а не в тапочках. Этот ламинат выдерживает тяжелую кухонную мебель и технику. Устойчив к сырости и не впитывает влагу. Прост в укладке, вы можете все сделать своими руками.

Покупая ламинат, обращайте внимание на содержание в нем формальдегида. Чем оно ниже, тем лучше ламинатное покрытие, экологичнее и безопаснее для здоровья.


Читати також