Выбор строительной команды. Где искать и чем руководствоваться

стройка дом

Создав проект глобального строительства, мы можем перейти к выбору строительной команды. Часто оказывается, что это самый трудный момент для всех инвестиций.

Экономическая система, или генеральный подрядчик

Большинство инвесторов возводят дома практикуя экономическую систему. Это предполагает независимое участие команд, которые выполняют конкретные этапы строительства. Такое решение дешевле, чем использование одной команды для всей работы, но гораздо более обременительное для инвестора. Необходимо координировать работу многих рабочих, что может достаточно затруднительным.

Именно поэтому большинство решают выбрать одну компанию в качестве генерального подрядчика, который отвечает за весь процесс строительства.

В каждом контракте с подрядчиком необходимо указать способ и дату завершения отдельных этапов работ и соответствующих платежей. Чаще всего в таком документе также содержится информация о штрафах в случае невыполнения обязательств.

Выбор строительного оборудования

Хорошие профессиональное оборудование немало стоит, но это не значит, что, дорого заплатив за услугу, мы получаем гарантию, что все будет сделано надежно и своевременно. Лучше всего принять решение руководствуясь рекомендацией надёжных источников.

Также стоит воспользоваться преимуществами форумов для застройщиков, в которых реальные люди рекомендуют проверенные команды.

Надзор за строительством

Каждый проект должен контролироваться руководителем строительства. Однако часто человек, занимающий такую должность, работает с несколькими проектами одновременно, и ни для одного из них не хватает времени. Поэтому стоит рассмотреть вопрос о добавлении инспектора инвесторского надзора - человека с разрешениями на строительство, который, независимо от руководителя строительства, будет контролировать правильность работ на строительной площадке и помогать проверять представленные сметы.


Читати також