30-01-2019 Театр 376

Спектакли в Молодом театре

Невероятная история любви. Спектакль в Молодом театре

Театральная студия под руководством Леся Курбаса в свое время объединила молодых актеров, готовых экспериментировать и открывать зрителю мир драматургии, подносить театральное искусство на совершенно новый уровень. Именно так начинался путь известного на сегодняшний день театра. Сегодня коллектив продолжает дело предшественника: борьба против театральной рутины, художественной бесхребетности, создание нового украинского театра.

В этом сезоне на сцене зритель может увидеть известные постановки разнообразные по тематике и жанрам.

Сталкеры

Название спектакля уже говорит само о себе и несет особую смысловую нагрузку. В основе пьеса украинского драматурга Павла Арье. Кроме того, постановка – это результат сплоченной работы творческих коллективов Молодого и актерского состава «Золотых ворот».

Комедия расскажет о непростой жизни семьи, оставленной на произвол в чернобыльском поселке. Их семья состоит из странноватой старушки, постоянно болеющей матери и немного полуумного сына. Отец бросил их, собрав втихомолку вещи, документы и деньги.

Сквозь комические ситуации зритель имеет возможность рассмотреть реальную жизнь в зоне отчуждения, где привычные вещи имеют особую ценность.

Дата: 26 января – 8 февраля

Загадочные вариации

Детектив на сцене? Да, это возможно на сцене Молодого. Для любителей острых ощущений рекомендуем посетить спектакль талантливого драматурга Е.-Е. Шмитта специально для кинозвезды Алена Делона. Вас ждут безудержные страсти, непредсказуемые сюжетные повороты, неподражаемый французский юмор, а также глубокие чувства. И все это благодаря мастерству, таланту и восхитительной игре актеров: Алексея Вертинского, Станислав Боклан, Дмитрия Суржикова.

Сюжет развивается на малолюдном острове в Норвежском море. Именно здесь нашел пристанище известный писатель, который укрылся от людей. Удивительно то, что он согласился дать интервью, несмотря на то, ненавидит журналистов. Но разговор ведут они о женщине… Не упустите шанс узнать правду.

Дата: 15 февраля – 25 марта

Невероятная история любви

История любви, как определили жанр критики, появилась благодаря харьковской писательницы нашего времени К. Малининой. Пьеса «Глаза Голубой Собаки» написана по мотивам произведения Г.Г.Маркеса.

Фантастические любовные встречи во сне с приходом дня исчезают как сон. И уже в реальности мужчина и женщина ищут друг друга, используя странный пароль «Глаза Голубой Собаки». Надписи на оконном стекле или на полу аптеки, проговаривание заветных слов как мантры… Но смогут ли влюбленный ощутить друг друга при встрече. А может между ними годы или века?

Дата: 07–18 февраля


Читати також