Безупречное качество настоящей итальянской кухни

кухни из Италии

Настоящая итальянская кухня немыслима без трех составляющих: дизайна, качества и практичности. Именно этот треугольник, в сочетании с домашним уютом и практичностью от итальянских производителей, и привлекает ценителей идеального стиля

Дизайн

Если вы думаете, что вся мебель из Италии обязательно выполняется в консервативном классическом стиле, то вы ошибаетесь. Время не стоит на месте, и итальянские мастера уже работают в разных направлениях.

Итальянские кухни тосканского стиля создают неповторимую атмосферу тихой роскоши и домашнего уюта. Мебель массивна, обогащена узорами, витражами, отделкой из камня и разными элементами декора. Популярна манера «открытости», когда не вся кухонная утварь спрятана по шкафчикам, а некоторые столовые принадлежности располагаются на крючках.

Кухни-модерн всегда комфортны, функциональны, лаконичны. Несмотря на кажущуюся простоту, создается впечатление продуманности и завершенности. Используется минимальное количество декоративных элементов, все линии четкие и резкие. Внимание акцентируется на оттенках и фурнитуре, а не на украшениях. Часто сочетаются яркие цвета, хотя и необязательно.

Качество

Все используемые материалы высокого качества. Это правило незыблемо. Вы увидите только натуральные материалы, за основу берутся камень, дорогие породы дерева, которые дополняются плиточным полом, мраморной столешницей, элементами из стекла. МДФ, ДСП тоже могут служить материалом для изготовления итальянских кухонь, отчего их себестоимость снижается, но стоит помнить, что качество этих материалов выбирается самое лучшее.

Функциональность

Функциональность и практичность не менее важны, чем качество материалов при планировании итальянской кухни. Запросы даже самой требовательной хозяйки будут удовлетворены за счет большого количества полочек, ящичков разных размеров и формы.


Читати також