Покупаем квартиру. Как сэкономить

новая квартира интерьер

Приобретение квартиры в новостройке — один из самых доступных вариантов покупки собственного жилья. Жилые квартиры стоят намного дороже, часто требуют ремонта и располагаются в старых домах. Покупка квартиры — дело всегда затратное и ответственное, поэтому, перед принятием окончательного решения, просмотрите все новостройки Кишинева, изучите рынок предложений, и только после тщательного взвешивания всех «за» и «против» заключайте договор.

Существует пять главных этапов, которые вы должны пройти при покупке квартиры:

  • выбор подходящей квартиры по стоимости и географическому расположению;
  • проверка застройщика, сбор информации о его уже построенных домах, отзывы жильцов;
  • изучение технологии строительства новостроек;
  • заключение договора и оформление всех требуемых документов на новый дом;
  • прием готовой квартиры, проверка соответствия окончательного состояния дома и всех прописанных условий в договоре.

Только вам решать, на каком этапе выгоднее покупать квартиру. Ее стоимость сильно зависит от степени готовности дома, т. е. когда вырыт только котлован под фундамент, цены самые низкие. И все же это всегда риск того, что стройка так и не начнется, затянется на долгие годы, и ваши деньги уйдут в никуда. Чтобы такого не было, важно собрать как можно больше информации о застройщике, убедиться в его порядочности и ответственности. Многие семьи предпочитают покупать квартиры уже практически готовые, когда остается подождать до заселения не более года. Несмотря на всегда существующий риск, приобретение квартиры в новостройке один из самых реальных шансов обзавестись собственным жильем, главное найти проверенного застройщика. Сделать это можно на сайте korter.md.

Один из ключевых моментов при выборе квартиры — ее бюджет. Он формируется при учете степени готовности квартиры, ее географического расположения, условий рассрочки или ипотеки, если вы будете к ним прибегать, затрат на ремонтные работы и сопутствующие расходы в виде налогов, услуг нотариуса и изменении курса валют. Только полностью просчитав окончательную стоимость квартиры, можно выбрать подходящий для себя вариант. Нельзя забывать, что хорошо развитая инфраструктура в районе постройки (наличие школы, магазинов, больницы и т. д.), отличная транспортная развязка, наличие парка влияют на окончательную стоимость квартиры.

Следите за всеми новостями на официальных сайтах выбранного застройщика, они часто проводят специальные акции, которые позволят вам сэкономить хорошую сумму.


Читати також