Пять действенных способов сэкономить бюджет при покупке компьютера для офиса

офисный компьютер

Если вы открываете свой бизнес, то наверняка столкнулись с вопросом о том, как сэкономить бюджет на обустройстве офиса новой техникой. Начинающие и опытные предприниматели сегодня стремятся отдавать предпочтение компьютерам и ноутбукам б/у. Главное, совершать покупку у толкового продавца и проявить немного изобретательности. Особенно это решение является выигрышным в период экономического кризиса.

Рекомендации от экспертов – как сэкономить на покупке

При покупке подержанной техники вы можете воспользоваться следующими полезными идеями:

  • приобретите компьютерное оборудование в специализированном магазине, который имеет отличную репутацию. Проверенный продавец готовит богатейший выбор надежных и проверенных решений. Перед поступлением в продажу вся техника подвергается тщательной проверке;
  • в целях экономии отдавайте предпочтение устаревшим моделям. Кстати, многие старые версии ПК доступны к продаже даже еще в не распакованных коробках. Просто по ряду причин они не были распроданы. Многие производители отличаются наличием короткого жизненного цикла. Нередко он составляет не более трех месяцев. Для обеспечения места для новых моделей старые версии стараются максимально быстро распродать. Для вас – это неплохой способ прекрасно сэкономить бюджет. Стоимость подобного решения невероятно выгодная;
  • вы можете приобрести восстановленный б/у компьютер или ноутбук. Некоторые ошибочно полагают, что данное оборудование является испорченным. На самом деле если и аппаратное обеспечение и имело какие-либо проблемы, то они уже давно устранены посредством возвращения стандартных настроек. При чем восстановить оборудование можно в самом различном состоянии. При покупке, главное, провести основательную проверку всех настроек;
  • сборка своего компьютера из поддержанных запчастей. При решении данного вопроса желательно воспользоваться профессиональной помощью. Вы сможете стать обладателем стационарного компьютера, который прекрасно будет подходить под ваши запросы.

Рынок поддержанной техники отличается богатым разнообразием выбора. Компьютер б/у способен работать долго и исправно, так как уже прошел испытание временем. Считается, что если техника не вышла из строя в первый год работы, то заводской брак исключается.

Краткая инструкция по покупке нужного решения

Если перед вами стоит цель – приобретение качественного и долговечного решения, то без профессиональной поддержки не обойтись. Не спешите выбирать первый попавшийся компьютер, а внимательно сопоставьте все «за» и «против». За небольшие деньги в 2018 году вполне реально приобрести ПК для офиса высокой мощности. Если вы не знаете, с чего начать, то обратите на следующие практические рекомендации:

  • определение цели покупки. Это может мультимедийный, игровой, узкоспециализированный. Вам подойдет офисный вариант;
  • определяем спектр характеристик устройства. Важно взять на вооружение каждую мелочь – от корпуса до прочих аксессуаров, не оказывающих влияние на производительность. Так как все они в общей сложности влияют на уровень комфорта во время работы;
  • поиск нужного решения удобнее совершать в интернет-магазине. Так, вы сэкономите не только время, но и финансы. Стоимость подержанной техники на сайте является значительно дешевле, нежели на традиционных прилавках;
  • тестируем оборудование на наличие сбоев в работе. Если вы обнаружите какие-либо «шероховатости», то можно попросить продавца еще снизить цену. Первое, что необходимо проверить - это процессор, жесткий диск, материнскую плату и т.д. Следы обугливания, царапины, «зависание» системы и прочие нюансы должны насторожить;
  • не забудьте обратить внимание на периферийные устройства, необходимые для ввода и вывода информации. На данном решении лучше не экономить. От качества мыши, клавиатуры, монитора зависит продуктивность работы офисного сотрудника.

При покупке подержанной техники необходимо точно знать задачи, под которые выбирается устройство. Если грамотно расставить все приоритеты, то точно не прогадаете. Комплектация железа должна быть оптимальной, возможно немного с запасом, чтобы в скором времени не пришлось задумываться о покупке новой модели. Но не старайтесь переплачивать за ненужные программы, которыми вы можете так и не воспользоваться. Современный офис – это учет всех важных деталей. Если вы приобрели набор б/у техники, то не забудьте позаботиться о том, как ее рационально установить. Этот параметр оказывает существенное влияние на стабильность работы офисных сотрудников.

Современные технологии не стоят на месте, новые компьютерные решения появляются постоянно. Старая техника попадает на аукционы, трейдеры. Она по-прежнему работоспособна. Приобретение подержанного компьютера – это прекрасный шанс внести свою лепту в окружающую среду. Сегодня экологическая обстановка в стране оставляет желать лучшего. Многие детали ПК состоят из вредных химических веществ, тяжелых металлов. Процесс утилизации сложен. Делая приобретение б/у, вы сможете подарить ПК вторую жизнь.

Для стабильного развития бизнеса важна стандартизация. Для офиса рекомендуется приобретать ПК, являющиеся одинаковыми по конфигурации. Более того, это поможет облегчить процесс обслуживания и сэкономить на данном вопросе бюджет.

Если финансовое положение не позволяет, то для благоустройства офиса не обязательно тратить внушительные суммы денег. Решить данный вопрос можно гораздо проще, если заглянуть на вторичный рынок торговли. Выбор здесь не менее разнообразный, а выгодных по цене предложений гораздо больше. В компании https://pc.com.ua/laptops вы найдете широчайший выбор качественной компьютерной техники от проверенных производителей.


Читати також