Как получить квартиру бесплатно. 5 способов

новая квартира

Квартирный вопрос не теряет своей актуальности. Молодежь хочет иметь собственное жилье (дом или квартиру), а возможности для этого практически нет. Или все же есть?

Было время, когда государство выдавало квартиры бесплатно. Правда, для этого нужно было 10, а то и 20 лет прожить в коммуналке, общежитиях семейного типа, зато потом можно было получить собственное жилье. Конечно, выдавали не такие шикарные квартиры, которые сейчас можно купить, но зато бесплатно. А знали ли вы, что и сейчас есть возможность получить квартиру без денег? Пути не самые легкие, потребуется упорство и настойчивость, а наградой послужит квартира.

5 возможностей, позволяющих заполучить собственное жилье совершенно без денег

Выберите «правильную» профессию

Тут хочется сразу сделать оговорку, что при хорошей профессии и большому уровню квалификации с вашей стороны, вы без проблем сможете накопить нужную сумму для покупки жилья, работая либо в своей стране, либо за рубежом, либо в своей стране на зарубежную компанию.

И все же есть профессии, работая на которых, вы получаете льготы на бесплатное жилье. Это работники милиции, военнослужащие, спасатели, судьи и депутаты, а также призеры и олимпийские чемпионы, крупные деятели искусства, науки и спорта. Не трудно заметить, что некоторые из этих специальностей изначально предполагают хорошие заработки, но такая уж у нас сейчас система.

Второй способ, это не иметь денег, зато быть настойчивым и упорным

На самом деле, бесплатное жилье сейчас дают не только людям с вышеперечисленными специальностями, а теоретически всем, или почти всем. Если вы малоимущие, но целеустремленные и очень хотите свое жилье, тогда пишите чиновникам, в газеты, требуйте и просите. Рано или поздно, но вы своего добьетесь.

Третий способ – это родить большое количество детей

Если вы многодетная семья, а живете в небольшой квартире, имеется ввиду, что на каждого члена семьи приходится менее 7 квадратных метров, то вы имеете полное право на получение большей жилплощади. Нюанс, как обычно, в том, что для получения квартиры требуется упорство и настойчивость.

Недвижимость под снос

Владельцы недвижимости, которая находится в аварийном состоянии и в скором времени планируется ее снос, должны взамен получить новое жилье. Если вы относитесь к таким владельцам, то возможно, скоро вам улыбнется удача. Конечно, специально самостоятельно поселиться в аварийный заброшенный дом не имеет никакого смысла – вас просто выселят.

Пятый вариант

Согласно законодательству, если в вашей семье, есть человек, который по показаниям врача должен быть изолирован от вас (болен туберкулезом, например), то вы должны получить квартиру. Иногда достаточно просто прописать такого родственника у себя.


Читати також