08-06-2018 Музеи 186

Кругосветная художественная выставка эстафета Футбол и Вечность

Кругосветная художественная выставка эстафета Футбол и Вечность

В Москве на ВДНХ в павильоне Москвариум сегодня открылась Кругосветная художественная выставка эстафета "Футбол и Вечность" посвященная ЧМ Россия 2018. Выставка будет работать в рамках фестиваля ГАЗПРОМ Футбол для Дружбы и детского ЧМ на который съехались участники из более 200 стран мира.Авторы выставки сочинские художники Виктория и Владимир Кириленко представляли эту экспозицию в крупнейших центрах мировой культуры. С выставкой прошедшей в 40 городах мира, ознакомились более миллиона зрителей. В Москву эстафета приехала из Лондона. Каждому городу участнику проекта передается эстафетная авторская картина Кириленко с пожеланием видных современников. Непосредственное участие в подписании эстафетных полотен уже приняли Н.Симонян, Д.Мацуев, Л.Бокерия, В. Кузьмин, А.Смертин...Передача эстафетного полотна " Символ Сочи 2018" программе Футбол для Дружбы состоится на торжественном вечере 13 июня. На живописной карте мира, созревший в недрах сочинского граната футбольный мяч.

Особое видение реальности сквозь призму гротесковых элементов, позволяет живописцам создавать невероятные, эффектные полотна, вовлекающие зрителя в интелектуальную игру.

Виктория и Владимир Кириленко лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, удостоены награды Всемирной Организации ЮНЕСКО


Читати також