Выставка Любомира Мартынюка «Цветущий сад». Lera Litvinova Gallery

Выставка Любомира Мартынюка «Цветущий сад». Lera Litvinova Gallery. Афиша Киев

19 июля в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоялось открытие персональной выставки Любомира Мартынюка «Цветущий сад». Арт-пространство Lera Litvinova Gallery стремится познакомить ценителей искусства с современными украинскими художниками, устраивая различные выставки и арт-проекты как в Украине, так и за рубежом.

Выставка Любомира Мартынюка Цветущий сад Lera Litvinova Gallery

На открытии выставки присутствовали украинские и зарубежные художники, журналисты украинских печатных изданий, блоггеры, коллекционеры и ценители современного искусства. Посетив открытие, гости могли насладиться искусством, рассмотреть картины, пообщаться с основателем галереи Лерой Литвиновой и директором арт-пространства Леонорой Янко и провести вечер в приятной атмосфере.

Любомир Мартынюк известный не просто как автор, который имеет отточенную технику и прекрасную школу живописи - в своем творчестве он создает уникальное видение природы. Полотна художника экспонируются в различных галереях и музеях Украины и Европы. Его работы также хранятся в частных коллекциях на родине и за рубежом. Любомир выступает активным участником и организатором пленэров как для начинающих, так и для известных художников, а также постоянно участвует в благотворительных проектах.

Выставка Любомира Мартынюка Цветущий сад Lera Litvinova Gallery

Куратором проекта является Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery. «Натюрморт всегда был необычным жанром. Первые его проявления встречаются в художественном искусстве еще во времена Византийской империи, с тех пор он прошел много преобразований и на сегодня является одним из самых интересных жанров как для зрителя, так и для художника».

«Картины способны вдохновлять и приносить радость, менять настроение и успокаивать, приносить удовольствие и отвлекать от бытия, они должны вызвать у зрителя эмоцию и отзыв - это самое главное» - говорит Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния ).

Выставка Любомира Мартынюка Цветущий сад Lera Litvinova Gallery

На выставку пришел Андрей Кравец, управляющий партнер юридической компании K & K LAW COMPANY и официальный спонсор события: «Ничто так не характеризует человека, как его творчество, оно окрыляет, заставляет думать и мечтать».

Выставка продлится до 2 августа.

Вход свободный.

м. Киев, ул. Зверинецкая, 47.

тел. 050033 33 17


Читати також