07-08-2018 Театр 72

Афиша октябрь 2018. Театр Русская песня

Афиша октябрь 2018. Театр Русская песня

РЕПЕРТУАР ТЕАТРА «РУССКАЯ ПЕСНЯ»

Октябрь 2018

01 октября, 19:00 - Спектакль «Бабий бунт в нашем колхозе», 6+

В спектакле «Бабий бунт в нашем колхозе» проза Шолохова обогатилась еще и многокрасочностью песенно-танцевального казачьего фольклора, живописными картинами самобытного уклада жизни постреволюционного хутора и цитатами из современной действительности. Благодаря блестящей игре актеров оживают шолоховские герои, наделенные поистине народными характерами – широкими и простодушными. Только посетив спектакль, зрители смогут узнать, чем же закончится противостояние между мужиками и бабами? Найдут ли они общий язык? Обретет ли хутор покой и гармонию?

Продолжительность: 2 часа, с антрактом

04, 05, 06 октября, 19:00 - Музыкальная комедия «За двумя зайцами», 12+

Дилемма между чувствами и расчетом, любовью и материальным благополучием мучают нас постоянно – проблема выбора знакома каждому. Как тут не прогадать и не лишиться всего? Главный герой комедии «За двумя зайцами», гуляка и транжира Свирид Петрович Голохвастов, решил не выбирать, а получить все и сразу – поправить свое материальное положение женитьбой на Проне, некрасивой барышне с богатым приданым, и завести роман с красавицей Галей. Что из этого вышло? В народе говорят: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь»…

Эта уморительная история известна зрителям по одноименному фильму 1961 года с неподражаемым Олегом Борисовым в главной роли. Комедия вошла в Золотой фонд советского кинематографа, ее и сейчас пересматривают и любят за блестящую актерскую игру, развеселый и живой сюжет – на все времена. Постановка Нины Чусовой обещает стать не менее популярной. Много искрометного юмора, музыка, танцы, любимые песни в исполнении любимых артистов – у спектакля есть все шансы, чтобы предстать перед зрителями в статусе «театрального хита»!

07, 08 октября, 19:00 - Музыкально-хореографическое действие «Москва и москвичи», 0+

«Москва и москвичи» – удивительное музыкально-театральное действо, в котором, вдохновившись «энциклопедией русской жизни» бытописателя Москвы Владимира Гиляровского, посредством языка танца рассказывается о том, как на протяжении ХХ века менялась столица, менялись быт и нравы ее жителей, развивались стили и направления танцевального искусства.

В этой постановке сцена оживает в прямом смысле слова. Здесь партер превращается в подмостки, а зрители оказываются полноправными участниками действия.

Московский дворик – место с узнаваемыми чертами и неповторимым уникальным духом. Для его жителей в любую эпоху этот уютный дворик – родина, мечта и реальность, кладовая их генетической памяти. Авторы постановки –хореограф-постановщик Николай Андросов, режиссер Любовь Гречишникова, композитор Михаил Броннер и художник-постановщик Роман Ватолкин – дают возможность минувшему протянуть невидимую руку грядущему, а это рукопожатие – залог развития, движения вперед.

Продолжительность: Два отделения по 45 мин.

11, 12 октября, 19:00 - «Ночь перед Рождеством», 6+

Постановка, основанная на одном из самых известных мистических произведений классика, давно ставшее хрестоматийным, четвертый сезон проходит с неизменными аншлагами и восторженными овациями публики. Зрителей ждёт волшебное сценическое действо, насыщенное блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского и украинского фольклора, многоцветной световой палитрой, виртуозными вокальными и хореографическими партитурами ансамблей «Русская песня» и «Русские сезоны», а также балета «Живая планета». Зрителю предстоит пережить историю любви кузнеца Вакулы, рискнувшего ради капризной красавицы Оксаны связаться с чертом и не проиграть в этом поединке. Увидеть, как самая медийная звезда российской фольклорной сцены Надежда Бабкина в роли Солохи верхом на метле вылетает ночью собирать звезды в рукав, а потом как она же, но в роли Императрицы, щедро одаривает Вакулу черевичками!

Продолжительность: 2 часа 20 минут, с антрактом

13 октября, 19:00 - Спектакль «Омут любви», 16+

Музыкально-драматический спектакль «Омут любви» поставлен по повести Александра Куприна «Яма». Великий классик русской литературы работал над этой повестью на протяжении шести лет – с 1908 по 1914 гг., и первым среди русских писателей осмелился раскрыть тему продажной любви. В эпиграфе к ней Куприн написал: «Знаю, что многие найдут эту повесть безнравственной и неприличной, тем не менее от всего сердца посвящаю ее матерям и юношеству».

«Омут любви» – музыкальный спектакль, в котором звучат народные песни, романсы, духовные стихи в исполнении Надежды Бабкиной и солистов ансамбля «Русская песня». В спектакле заняты: Надежда Бабкина, Елена Проклова, Анастасия Макеева, Вячеслав Манучаров, Даниил Спиваковский, Иван Замотаев, Александр Коган и артисты театра «Русская песня».

«Спектакль «Омут любви» – клубок из противоречий и контрастов, как пир во время чумы. Мы постарались отразить это в названии: омут – губительная бездна, любовь – то чувство, которое ведет к возрождению. С одной стороны – апокалипсис, с другой – жажда жизни», говорит режиссер спектакля Анна Бабанова.

Продолжительность: 2 часа 25 минут, с антрактом

20 октября, 12:00 - Музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха и её друзья», 0+

Музыкальная сказка для детей и их родителей «Муха-Цокотуха и её друзья» на стихи известного и любимого детского автора Корнея Чуковского оживает на сцене театра «Русская песня» благодаря музыке народного артиста России Владимира Назарова.

Музыка получилась яркой и легко запоминающейся с первого прослушивания. Дети с удовольствием поют вместе с персонажами сказки. Балетмейстеры удивительно точно расставили акценты в танцах каждого героя, а красочные костюмы и декорации помогают детям оказаться в мире гигантских трав и цветов вместе с насекомыми и зверюшками.

Спектакль закружит маленьких зрителей в красочном карнавале, в вихре песен и танцев. Через образы сказочных персонажей актёры не только помогают детям понять, что необходимо быть дружными, отважными, готовыми прийти на помощь в трудную минуту, но и знакомят юных зрителей с национальными традициями русской культуры, что очень важно и актуально во все времена.

Дети в возрасте до 3 лет имеют право посещения спектаклей бесплатно без предоставления им посадочных мест.

Продолжительность: 1 час 15 минут, с антрактом


Читати також