Фестиваль музыки Битлз - Свободные, как птицы. Декабрь 2018

Фестиваль музыки Битлз - Свободные, как птицы. Афиша Калининград 2018

Программа Фестиваля музыки Битлз «Свободные, как птицы» на декабрь

8 декабря в 18 часов. Концертный зал Калининградской областной филармонии им. Е. Ф. Светланова.

Кавер-концерт музыки Битлз «Гитары и цветы» посвящённый памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

Программа Фестиваля музыки Битлз Свободные как птицы на декабрь

Калининградская областная филармония им. Е. Ф. Светланова и Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» представляют кавер-концерт музыки Битлз «Гитары и цветы» посвящённый памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. В концерте примут участие калининградские музыканты, выступающие в различных стилях и жанрах и представляющие самые разные направления музыки (как современной, так и классической). Но они объединятся в этом концерте ради любви к этой выдающейся музыке, к этому гениальному коллективу. Они представят музыку Битлз через призму своего восприятия, своих чувств.

11 декабря в 18 часов. Библиотека им. С. Снегова (г. Калининград, ул. 9 апреля, 5)

Битловские чтения «Звезда и смерть Джона Леннона»

Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» представляет очередные «Битловские чтения». Нынешняя тема тесно связана с датой, которая будет за три дня до этого – 8 декабря. Эта скорбная для всех битломанов, музыкантов и почитателей рок-музыки мира дата, своеобразный рубикон в истории популярной музыки. В тот день, в 1980 году был убит Джон Леннон – легенда рок-музыки, человек, благодаря которому популярная музыка стала такой, какой мы её знаем.
Автор лекции – известный калининградский битломан и музыкант Александр Ишов.

Программа Фестиваля музыки Битлз Свободные как птицы на декабрь

22 декабря в 14 часов. Библиотека им. С. Снегова (г. Калининград, ул. 9 апреля, 5)

Битловский джем «Битловское рождество!»

Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» и библиотека им. С. Снегова представляют «Битловское рождество». Это очередной традиционный Битловский джем, на этот раз посвящённый предстоящей встрече Рождества и Нового года. Битлы были весёлыми людьми и очень любили разные весёлые компании. А если эти компании были ещё и музыкальными, то это было самое лучшее. Также и у нас, мы любим весёлые музыкальные компании! Приходите все! А если Вы прихватите с собой какой-нибудь Ваш любимый музыкальный инструмент и сыграете на нём, а может даже и споёте – это будет самое лучшее, чем можно завершить этот год! Конечно же мы вас напоим чаем с джемом (какой же джем без джема?). Обязательно будет ёлка, музыка и песни!


Читати також