12-12-2018 Музеи 176

Выставка современного искусства «Зона отклика»

Виставка Зона відгуку. Lera Litvinova Gallery. Афіша Київ 2018

Открытие галереи и выставки современного искусства «Зона отклика»

14 декабря в 19:00 состоится масштабное открытие новой художественной локации Lera Litvinova Gallery в жилом районе RYBALSKY в партнерстве с компанией SAGA Development. Современное арт-пространство, известное знаковыми проектами, как в Украине, так и в Германии, Бельгии, США и других странах, встретит гостей по новому адресу и представит выставку современного искусства. Локацию арт-галереи выбрано не случайно, ведь концепция комплекса RYBALSKY состоит в создании принципиально нового уровня комфорта, примером которого стали европейские города, где посреди шумного города современный человек находит настоящий уют, вдохновляется видами и творческими решениями.

Выставка современного искусства Зона отклика

Галерея откроется философским проектом «Зона отклика» о художественном исследовании структуры человеческой духовности. В экспозицию входят работы художников, в которых они рассуждают на тему сознания социума, индивидуальности, распределения личных качеств на положительные и отрицательные, адаптации к меняющемуся обществу. Работы подобраны по принципу условной статичности, транслируют состояние покоя, поиск и нахождение условной точки опоры, иногда через достижения катарсиса. Проект анализирует изменения и текущий период жизни нашего общества.

Куратором проекта является Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery. Она отмечает: «Новый проект - это сочетание теоретических значений с художественными в философском смысле. Мы с детства привыкли разделять вещи на черное и белое, хорошее и плохое, правильное и неправильное. Данный раздел базируется на различных факторах, влияющих на нас в течение всей жизни: собственный опыт, социальные институты, политические события, религиозную подоплеку. В конце календарного года «Зона отклика» является своеобразным исследованием взаимоотношений людей, реакций на положительную коммуникацию, способности индивидов быть открытыми в обществе ».

Художники рассматривают источники воздействия на наше сознание, исследуют факторы восприятия тех или иных ситуаций, степень открытости к другим и способность коммуницировать. Можем ли мы честно говорить о своем состоянии? Можем поделиться эмоциями, рассказать о своей боли или радость?

Современные украинские художники отвечают на социально значимые вопросы творчества, превращая научные и философские истины в метафоры. Они хотят, чтобы в конкретном образе зритель увидел самого себя, осознал свое собственное влияние на развитие общества, понял свою природу. Это своеобразные открытия маленьких истин, которые служат ключом к пониманию жизни.

Выставка современного искусства Зона отклика

На выставке будут представлены работы таких современных украинских художников как Анна Волошко, Дарья Иващенко, Алла Волобуева, Юрий Шаповал, Алина Гаева, Лера Литвинова, Astian Rеy, Евгений Шаповалов, Юлия Полякова, Даниил Козелецкий, Артем Андрейчук (Kaffelman), Денис Городничий .

«Миссия SAGA Development - создание стильного и комфортного жизненного пространства. Эту миссию мы реализуем через нестандартную архитектуру, удобные общественные пространства и современные художественные объекты. Мы уверены, что будущие жители жилого района RYBALSKY, так же, как и мы, увлекаются современным искусством, и арт-пространство Lera Litvinova Gallery станет одним из любимых мест их культурного досуга », - говорит CEO SAGA Development Андрей Ваврыш

Выставка современного искусства Зона отклика

Для представителей СМИ встреча с художниками, кураторами и организаторами начнется в 18.00

Адрес: ул.Набережно-Рыбальская, 3

Вход на выставку свободный.

14 декабря 2018 - 23 января 2019

Контакты организаторов и для аккредитации на открытие:

тел. 050 033 33 17


Читати також