09-04-2019 Театр 100

Спектакль «С чистого листа» в Израиле

Спектакль «С чистого листа». Афиша Израиль 2019

Мария Аронова и Александр Феклистов в лирической комедии «С чистого листа» - в Израиле

Этим летом израильтяне увидят веселую лирическую комедию по пьесе известного современного драматурга Антуана Ро «С чистого листа». И, несмотря на то, что автор – француз, и пьеса, конечно же, о любви, ее сюжет близок зрителям в любой стране.

«С чистого листа» - это история о немолодой одинокой женщине, которая живет размеренной жизнью, много работает и уже даже и не помышляет о любви. Героиня растит дочь-подростка, и день за днем преодолевает все трудности одинокого существования и сложных взаимоотношений с ребенком, переживающим переходный возраст. Очень узнаваемый персонаж, не правда ли? Однако вскоре случается чудо: любовь врывается в ее жизнь (поначалу, правда, в виде бомжа) и переворачивает все с ног на голову.

Подобные сюжеты не раз вдохновляли российских кинематографистов и театральных режиссеров на создание мелодраматических произведений. Да и вообще – что может быть интереснее, и в то же время сложнее и запутаннее, чем отношения между мужчиной и женщиной? Любовь – тема совершенно неисчерпаемая, и каждый драматург и режиссер пытается разобраться в этом сложном и прекрасном чувстве через призму своего времени. В данном случае эта очень современная, веселая и искрометная комедия, приправленная множеством хороших острых шуток и смешных положений, в которые все время попадают герои.

Спектакль С чистого листа в Израиле

Украшает пьесу и то, что главную роль исполняет известная театральная и киноактриса Мария Аронова, которая знаменита своими яркими характерными ролями. Она обладательница премий всех высших театральных и кино-наград России: «Хрустальная Турандот», «Чайка», «Кумир», «Золотой Орел», «Ника». Первая роль Марии Ароновой в кино – роль аферистки в кинофильме «Московские каникулы», а известность ей принесли работы в сериалах «Остановка по требованию», «Московские окна», «Клубничка», «Солдаты» и многие другие. Сегодня фильмография актрисы насчитывает более семидесяти ролей, однако Мария Аронова все равно считает себя в основном театральной актрисой – ведь она уже со второго курса Театрального училища имени .Щукина работала на сцене театра Вахтангова, где исполняла исключительно главные роли.

Что же касается ее героини в пьесе «С чистого листа» - в исполнении Марии Ароновой она представляет собой легко узнаваемый типаж русской женщины, которая может управлять своей жизнью, но не своими эмоциями. И играет Мария Аронова бесподобно, с потрясающей энергией и харизмой.

Не менее хорош и Александр Феклистов. В свое время Александр учился в Школе-студии МХАТ на курсе у Олега Ефремова и по окончании сразу был принят в театральную труппу театра. Во МХАТе он сыграл во множестве спектаклей, но в 2000 году, после смерти своего учителя, Александр ушел из театра и много работал в антрепризах, а затем начал работать со своим однокурсником Романом Козаком, который являлся художественным руководителем и режиссером театра имени Пушкина. Вместе они работали над такими спектаклями, как «Эмигранты», «Золото», «Маскарад». Фильмография Александра Феклистова насчитывает более ста работ, однако, как и Мария Аронова, он все же предпочитает театр. В спектакле «С чистого листа» он демонстрирует настоящее мастерство перевоплощений.

Благодаря столь блистательному актёрскомудуэту проявляется основная тема пьесы.Она заключается в том, что если в мужчину верит любящая его женщина — он способен абсолютно на всё.По ходу пьесы герой обретает крылья, он снова готов к жизненному обновлению и к возвращению счастья. Ведь каждый мужчина нуждается не только в любви, но и в поддержке своей второй половины, которая будет искренне верить в него.

Не пропустите этот легкий жизнеутверждающий спектакль о любви, котораяприходит к двум взрослым людям. Можно весело посмеяться над персонажами, и в то же время вспомнить о том, что любой человек может свернуть горы, если у него есть поддержка любимого. И, возможно, вы тоже начнете свою жизнь «С чистого листа», подарив кому-то свою любовь и поддержку.

Спектакль С чистого листа в Израиле

В спектакле также принимает участие Ангелина Римашевская (в роли дочери главной героини) – молодая, талантливая, комическая актриса, выпускница театрального училища имени Щукина.

*******

«С чистого листа». Лирическая комедия Антуана Ро

Перевод Марины Абельской в редакции Марии Стрелковой

Режиссер – Владимир Иванов

Художник – Максим Обрезков

Художник по костюмам – Светлана Синицына

Художник по гриму – Людмила Раужина

В спектакле принимают участие:

Народная артистка России, Лауреат Гос. премии РФ Мария Аронова

Артист театра и кино, режиссер, сценарист Александр Феклистов

Артистка театра и кино Ангелина Римашевская

Продолжительность - 2 часа 30 минут с одним антрактом

Ашдод, Матнас «Дюна-Юд», 8 июля 2019, понедельник, 20:00

Ашкелон, Центр Конгрессов, 9 июля 2019, вторник, 20:00

Нетания, Гейхал ха-Тарбут, 11 июля 2019, четверг, 20:00

Хайфа, зал «Раппопорт», 12 июля 2019, пятница, 19:00

Нацерет-Илит, Гейхал ха-Тарбут «Беркович», 13 июля 2019, суббота, 19:00

Тель-Авив, театр «Гешер», 14 июля 2019, воскресенье, 20:00

Дополнительная информация и и заказ билетов на сайте организаторов гастролей – продюсерской компании RestInternational.


Все фотографии - © Анна Ованесянова и © Снежана Иванив – предоставлены организаторами гаcтролей компанией Rest International


Читати також