Группа МэриЛинор представляет свой дебютный альбом «13»

Группа МэриЛинор. Дебютный альбом «13». Новости культуры

Nerd-punk, который более nerd, нежели панк, но панковая терпкость, горечь и нецензурная лексика, тем не менее, в наличии. Романтика больших городов и спальных районов, музыка для плеера и дороги, то, что будет рядом в маршрутке, в очереди супермаркета и во время утренней пробежки. То, что вы видите и чувствуете каждый день вложенное в рифмы и ритм.


МэриЛинор

TJ Hinako - вокал, бэк вокал

Rain - гитара, акустическая гитара

Йоль - бас

Винс - барабаны

Алексей Кардашов - бэк вокал, реверс вокал

Запись: KS Records

Андрей Богданов - инженер звукозаписи

Юрий Яхно - дополнительные гитары, акустические гитары, клавиши, рояль, перкуссия, эффекты, запись, сведение, мастеринг

МэриЛинор, nerd-punk (пост-панк) проект основанный весной 2017 года двумя музыкантами: TJ Hinako (вокал) и Rain Сергей Шинкаренко (гитара). Полгода проект существовал в полуакустическом формате. За это время было сыграно с десяток анплагтовых концертов и сделаны первые пробные записи.

Осенью 2017 года к команде присоединяется Винс (Александр Шабельский, барабаны) и Йоль (Юлия Ткач, бас). Команда начинает плотно работать над музыкальным материалом. В конце марта 2018 года записывает первый сингл "ЧетыреМоста". Буквально сразу, под продюсированием Юры Яхно ("Дом грибоедова"; "GAUDA"; Директор, саунд-продюсер KSRecords) и при участии Андрея Богданова ("Дом грибоедова", "GAUDA", "abproject") пишется второй сингл "НебоТаМісяць". Через месяц свет увидел третий сингл команды “Пішак”.

Команда много выступает по разным городам Украины и участвует в различных фестивалях и конкурсах.

Осенью, после победы в Днепровском конкурсе “Sloboda Rock Fest”, МэриЛинор получает сертификат на съемку клипа, а в конце сентября презентует свое первое видео на песню “НебоТаМісяць”.

На данном этапе команда записала дебютный альбом “13”. Релиз альбома состоялся 13 марта 2019 года.


Читати також