Украинцы на America’s Got Talent

Украинцы на America’s Got Talent. Новости культуры 2019

VERBA SHADOW – первый украинский театр теней, который принял участие в самом масштабном мировом шоу талантов. Речь идет об AMERICA’S GOT TALENT, 14 сезон. Показы эфиров начнутся с 28-го мая 2019 года на телеканале NBC. Также можно посмотреть онлайн трансляцию на официальном YouTube-канале. Бесспорным поводом для гордости является тот факт, что в этом сезоне из 40 000 участников отобрали только 225 конкурсантов. И украинская группа вошла в их число!

Конечно, сейчас уже все сложнее удивлять зрителя и жюри. Именно поэтому украинцы решили совместить новые 3Д технологии с театром теней. И представить миру совершенно новый формат – театр теней 3D.

Но, перед тем как показать чего же достигли ребята на данном этапе, хочется вспомнить с чего они начинали. Речь идет об их первом заявлении о себе. Это произошло в 2011 году на ТВ-шоу «Україна має талант» (3 сезон). К сожалению, видео 2011 года больше не доступно на YouTube-канала «Украина мае талант». Поэтому буквально на днях театр теней VERBA SHADOW выложил постановку с полуфинала этого телешоу. Сама постановка – это авторская теневая интерпретация всем известной «Сказки об Аладдине». Такая себе современная история Волшебной Лампы. В ней Вы встретите проворного Аладдина, прелестную принцессу Жасмин, юморного Джина и злобного Джафара. За 8 минут теневого шоу вы окунётесь в мир добрых Восточных Сказок. Кстати, это была первая серьезная кооперация с известным режиссером и хореографом-постановщиком Константином Томильченко.

Что из этого получилось 8 лет назад, Вы можете сами увидеть:

Давайте поддержим наших ребят и распространим видео, чтоб как можно больше людей его увидели!

Немного истории

Много лет ребята мечтали об участии в America’s Got Talent. Репетируя по 8 часов ежедневно команда театра теней Verba достигла уровня достойного крупнейшего телешоу мира!

Театр теней начал свой путь еще студентами Черниговского Национального Технологического Университета, будучи совершенными аматорами. Тогда ещё не было никак книг либо пособий по созданию шоу теней, поэтому приходилось все делать методом проб и ошибок. Это было очень интересно и захватывающе! Команда театра теней усердно трудиться с 2010 года и к середине 2019-го года объездила со своими выступлениями более 37 стран мира, а в некоторые из них возвращается вновь и вновь.

От фонарика мобильного телефона и простыни, натянутой между двух опор команда доросла до мира Голливуда и 3Д технологий!

Стоит отметить, что акробаты театра теней VERBA SHADOW больше всего хотят, чтобы их группа ассоциировалась именно с Украиной. Самая большая мечта - стоять в ряду с такими выдающимися личностями, как братья Кличко, Бубка, Усик, Шевченко, Джамала.


Читати також