​Конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер превосходство»

​Конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер превосходство». Фестиваль Живой диалог. Афиша Гатчина 2019

Стартует прием заявок на конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер Превосходство», который определит самых общительных студентов года. В отборочном туре могут участвовать юноши и девушки от 16 до 25 лет, которые любят риторику и готовы продемонстрировать своё искусство диалога на публике. Победит тот, кто на очном этапе Конкурса проявит наибольшее мастерство в мастерстве переговоров, убеждения и дружеского общения. Ценные призы от партнеров и организаторов, престиж и дипломы ждут всех финалистов и победителей. Регистрация уже открыта и продлится до 18 июня.

Конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер Превосходство» организован для наиболее общительных и амбициозных студентов областных СУЗов и ВУЗов. Умение правильно применять свои коммуникативные навыки, вести переговоры, мастерство убеждать людей – необходимы не только для победы в этих риторических соревнованиях, но и для успешной карьеры или общественной деятельности.

К участию в отборочном туре приглашаются все желающие юноши и девушки в возрасте от 16 до 25 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, выполнить творческое задание и отправить его на почту до 18 июня.

Задание, не смотря на простоту формулировок, довольно сложное: необходимо снять видеоролик с рассказом о себе. Хронометраж видео не должен превышать 1 минуту, съемки могут быть и профессиональными, и любительскими. Важно – снимать вертикально под формат видео для сториз в социальных сетях. Приветствуется креативность, творческий подход, умение презентовать себя и свои навыки. А сам ролик должен начинаться с фразы «Я участвую в конкурсе проекта «Живой Диалог».

Экспертная комиссия, в состав которой входят представители ведущих региональных компаний, отберет самые убедительные ролики, которые будут опубликованы в официальном сообществе конкурса «В Контакте» vk.com/zhivoidialog. В выборе финалистов помогут зрители. В финал пройдут не более 16 юношей и девушек, - 8 человек от Гатчины и 8 от Выборга, - набравшие максимальное количество «лайков» под своими видео.

Очный этап конкурса пройдет 27 июня на фестивале «Живой Диалог». Всего будет 3 тура, по итогам которых жюри определит двух победителей.

В ходе первого тура пройдет мастер-класс по бальным танцам. Задача финалистов –продемонстрировать и умение танцевать, и умение общаться. За короткое время участникам нужно будет найти себе напарницу, познакомиться с ней и пригласить на танец. У каждого из участников будут три попытки. Мастерство общения, диалога и танца будут оценивать профессиональные психологи и тренеры.

Второй тур пройдет в формате коммуникационного квеста. Участники получат задания, направленные на убеждение, коммуникацию и смекалку. В ходе квеста финалистам нужно будет выйти за пределы сцены и вовлечь в исполнение заданий гостей праздника. Все задания будут оцениваться и по качеству исполнения, и по скорости.

Финальный тур Конкурса организует Федерация Дебатов. Дошедшие до финала участники будут соревноваться в остроумии и острословии друг с другом. По итогам финала будут определены «Мисс Гармония» и «Мистер Превосходство» - самые коммуникабельные юноша и девушка этого года.

Подробнее о фестивале «Живой диалог»:

Гатчина и Выборг станут самыми общительными городами Ленинградской области. 27 июня в Гатчине, 17 августа в Выборге пройдет молодежный фестиваль позитивного общения и полезных коммуникаций «Живой диалог». Участников фестиваля ждут интенсивы, мастер-классы, семинары по профориентации и профессиональному росту от ведущих региональных экспертов, ярмарка вакансий для молодежи от крупнейших областных компаний, волонтерские инициативы, психологические и коммуникативные тренинги, конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер превосходство» на звание самого общительного студента и, конечно, развлекательная программа. Вход всегда свободный, участие в любых мероприятиях программы – бесплатное.

«Живой Диалог» - интерактивная социальная площадка, где под руководством ведущих профессиональных экспертов и специалистов по коммуникациям проходят мастер-классы, тренинги, семинары и конкурсы для повышения навыков живого общения среди молодежи, помощи в профориентации и поиске работы.

27 июня в центре Гатчины, на площадке «Юность» (рядом с улицей Радищева, 8), раскинется «Город вакансий», «Шатер позитивного общения» и «Улица развлечений». Старшеклассники, студенты СУЗов, ВУЗов смогут в интерактивной форме, разгадывая квесты, соревнуясь друг с другом в дебатах, не только потренировать коммуникативные навыки, но и получить бесценные практические знания от ведущих экспертов региона по запуску и реализации своих инициатив, найти работу, ментора для реализации бизнес-идеи и просто провести время в полезных и интересных развлечениях.


Читати також