Состоялась пресс-конференция посвященная открытию IntimFest 2015

Состоялась пресс-конференция посвященная открытию IntimFest 2015

В Киеве, 18 февраля, состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Международного фестиваля отношений и сексологии IntimFest.

С 23 февраля по 1 марта фестиваль про Intim-ность, близость будет проходить в современном и удобном онлайн-формате. Отвечая на вопросы журналистов, участники пресс-конференции представили программу предстоящего события, рассказывали о собственном опыте проведения вебинаров, особенностях обращения к психологам в последнее время, а также важности популяризации специализированной информации для построения гармоничных отношений в паре и формирования плодотворной психологической среды для воспитания детей.

Организаторы проекта отметили, что после проведения в Киеве Первого фестиваля IntimFest было получено множество позитивных отзывов и пожеланий. В том числе озвучили просьбу от жителей других городов о проведении проекта за пределами столицы. На данный момент эта возможность обдумывается. При этом уже этой зимой было принято решение сделать фестиваль в новом формате, который позволит сделать проект максимально доступным для всех желающих.

Сексолог и со-автор фестиваля Лилия Мищенко отметила: «Современные технологии позволяют сэкономить время и упростить сам процесс посещения семинаров. Наши гости смогут участвовать в проекте независимо от своего географического расположения. Важную информацию они получат «с доставкой на дом». IntimFest Online – это возможность получения качественного дополнительного образования в теме отношений между мужчиной и женщиной. Как показывает практика, многие стесняются, боятся озвучивать свой вопрос или свою ситуацию. В режиме онлайн это можно сделать максимально комфортно и анонимно».

В свою очередь Татьяна Ерко, со-автор фестиваля, рассказала о значении информации и эффективности тех рекомендаций, которые будут транслироваться в рамках проекта: «Мы подобрали для фестиваля спикеров, которые успешны и в семье, и в своей карьере. Это отечественные и зарубежные специалисты в сфере взаимоотношений. И они же – люди, которым есть чем поделиться. Ведь они могут использовать в качестве примера свою личную жизнь».

В пресс-конференции также приняла участие психолог Наталья Холоденко, которая акцентировала внимание на важности ликвидации пробела в гуманитарном образовании украинцев: «Такие науки как психология и философия определяют мышление и поступки человека. Следует понимать, что любая война является результатом нелюбви в семье. Поэтому обладая и применяя необходимые знания можно сделать и свою личную жизнь счастливее, и качественно повысить уровень жизни целой страны». Психолог также рассказала о своем мастер-классе, который состоится в рамках фестиваля. Эксперт предоставит женской части аудитории фестиваля эффективные рекомендации для построения счастливых отношений.

В этом году программа фестиваля была дополнена благотворительным днем, в рамках которого все желающие могут принять участие в антикризисных семинарах, призванных нивелировать негативное психологическое влияние, вызванное боевыми действиями в зоне АТО. Тренеры IntimFest Online предоставят конкретные рекомендации, техники и упражнения, а также ответят на вопрос: «Как сохранить и укрепить семью с условиях военного конфликта?». Со-организатор проекта Валерия Талалай отметила: «Информационное пространство Украины насыщенно информацией, которая негативно влияет на население. Фейки и антиукраинский дискурс отрицательно воздействуют на социальные связи. И способны разрушить даже такие крепкие узы как семейные. В течение благотворительного дня наши эксперты расскажут, как противодействовать этому влиянию и сохранить семью в условиях кризиса».



Читайте также