09-03-2015 Вдохновение 14244

10 способов избавиться от негатива

Как стать счастливее. Как избавиться от негатива

Rus Ukr Eng

Сегодня любого из нас на каждом шагу подстерегают неожиданности, потому ничего не стоит нервничать, раздражаться и позволять негативу проникать в нашу жизнь. Всё сложнее оставаться оптимистом, осознавая, что одно неверное движение может все нарушить. Тем не менее стоит помнить, что плохое может случиться с каждым, даже с лучшими из людей. И есть только два варианта: готовиться к худшему, быть подавленным и угнетенным этим ожиданием или настроить себя на позитив и проходить через жизненные испытания с меньшей драмой.

1. Находить хорошее даже в плохом

как стать счастливым

Пусть некоторые события кажутся худшим, что может с нами произойти, но хорошая сторона есть у всего. Если вы не получили повышения по работе, будьте благодарны, что на вас не свалились дополнительные обязанности. Если сломалась машина, воспользуйтесь возможностью и пойдите на работу пешком, вы точно не позволяли себе подобного последние много месяцев.

2. Извлекать уроки

жизненный урок

В каждой сложной ситуации можно найти, чему поучиться. Это то, что позволяет нам расти как личностям. Если вы расстраиваетесь из-за сложных взаимоотношений с коллегами по работе - это повод научиться терпению. Когда вы видите, что кто-то ещё пытается претендовать на повышение, на которое вы рассчитывали, просто будьте благодарны, что у вас другие ценности и вы никогда не станете прогибаться ради должности. Такие ситуации позволяют лучше разбираться в людях, с которыми вы имеете дело.

3. Сделать свое окружение ярче

стильный яркий интерьер

Посмотрите на место, в котором живете, на свои вещи. Как часто задернуты занавески в вашем жилье? Как часто вы наводите порядок? Впустите солнечный свет и освободите побольше места. Если в вашей жизни преобладают черные и серые цвета, то рискните попробовать что-то повеселей. Не обязательно выбирать ярко-розовые или ярко-оранжевые цвета. Белый тоже отличный вариант.

4. Окружить себя счастливыми людьми

смех, счастье, радость

Спросите себя: с кем я провожу больше всего времени? Оцените своё окружение. Слышу я от этих людей больше положительной или негативной информации? Люди, с которыми вы проводите больше всего времени, так или иначе отражаются на вашем восприятии мира. Так что начните больше общаться с позитивными людьми и их мировоззрение окажет влияние и на вас.

5. Не торопить события

бегущий человек. Креатив

Некоторые люди думают, что, когда они делают вещи быстрее, то делают больше. Они не осознают, что когда мы торопим события мы не только повышаем уровень стресса, но также повышаем и вероятность неудач. Необходимо находить время для того, чтобы вкладывать высокий уровень качества в каждый ваш результат. Сбавление оборотов позволит вам наслаждаться процессом.

6. Не делать из мухи слона

девочка кричит в телефон

Конечно, проблемы никуда не деваются сами по себе. но в тоже время нет таких проблем, которые невозможно разрешить. Люди наполняются негативом только из-за того, что делают из мухи слона. Бывают плохие моменты, но это ещё не значит, что ваша жизнь не удалась. Помните, то, что не убивает нас, делает нас сильнее.

7. Отпустить страхи

Страх. Девушка в стеклянной банке

Страхи созданы для того, чтобы помешать вам быть счастливым. И пока вы позволяете своим страхам поедать себя изнутри, вы не сможете быть по-настоящему счастливы. Боитесь, что возлюбленный может изменить вам? Этим вы только сделаете несчастным его и он на самом деле задумается о таких отношениях. Боитесь остаться в одиночестве? Тогда вы рискуете цепляться за нездоровые отношения. Отпускать одно из величайших умений.

8. Делиться позитивом

позитивное мышление. Смеющаяся девушка

Даже если у вас трудный день, улыбнитесь тому, кто рядом с вами. Кто знает, может окружающие вас люди проходят через что-то еще хуже, чем вы. Плюс, помогая кому-нибудь улучшить его день, вы поднимите себе настроение и негативные мысли пройдут.

9. Питаться и спать лучше

Здоровое питание. Овощи - морковка

Как вы можете быть счастливы с животом, полным хлама и с темными кругами под глазами? Оставляйте достаточно времени для сна и следите за тем, что едите. Меньше болезней, меньше беспокойств и больше позитивных мыслей.

10. Быть сознательней

Йога. Медитация,смопознание

На самом деле можно контролировать почти всё, что происходит с вами в течение дня. Радуйтесь таким моментам, а остальное оставьте как есть. Убедитесь, что делаете свой ежедневный выбор осознанно и тогда сможете избежать вариантов, которые приведут вас к неудачам.



Читайте также