02-03-2021 Вдохновение 7270

Литература в фокусе: топ самых лёгких и атмосферных идей для фотосессии с книгой

Литература в фокусе: топ самых лёгких и атмосферных идей для фотосессии с книгой

Надежда Черенкова

Мы привыкли думать, что для красивых фотографий, которые заработают много лайков в Instagram, нужно много реквизита, роскошные наряды, яркий макияж и, что самое страшное, умение работать в программах для обработки. Но! Книга поможет вам сделать атмосферный кадр с минимальным количеством реквизита и без особых технических навыков. Начнём!

фото с книгой

«Я устал от бренной жизни. Окунаюсь в книгу с головой!»

Для этой фотографии понадобитесь вы и книга. Вот и всё. Удачное сочетание вашей одежды с обложкой позволит создать стильное минималистическое фото.

фото глаз

«Ты чего смотришь?»

Очень интересная идея, которая покажет во всей красе… ваш глаз. Ну а что, не зря говорят, что глаза – это зеркало души.

ступени из книг

«Ступеньки к литературному блаженству»

Если вы любите собирать книги в одном цвете (а ещё лучше – одного автора), то это фото именно для вас. Можете сложить книги ступеньками в том порядке, в котором вы знакомились с творчеством автора.

кот и книги

«Пушистый читатель»

Для следующего фото понадобится кот, который, вместе с книгой, часто создает любителям животных особое настроение во время чтения (только осторожно, если ваш кот такой же своенравный, как и мой второй, то будет крайне сложно уговорить лечь его в нужную позу. Это может закончиться царапинами!).

барышня с книгой

«Барышня двадцать первого века»

Раньше девушки носили на головах книги для ровной осанки. Представьте, что вы эдакая молодая особа с веселым нравом, которая во время скучной тренировки решила немного себя развеселить.

весеннее фото

«Весной мы едины»

Уже совсем скоро к нам придёт самое романтическое время года – весна! Если фото на фоне цветов кажутся вам недостаточно оригинальными, или же вы попросту не хотите показывать своё лицо (такие все из себя загадочные), то воспользуйтесь книгой и небольшим букетом. Кстати, фотографию можно сделать более молодёжной, если вместо платья надеть куртку с джинсами, а классическую книгу заменить на современную с яркой картинкой на одной из страниц.

стильные фото

«Читать можно где угодно!»

Для данной идеи подойдёт не только художественная литература, но и научная. Если вы, допустим, учитесь на медика и возьмёте книги с изображением строения скелета, то картинка приобретёт особое очарование.

девушка и книга

«Эстетика в каждом предмете»

Обладательницы красивых ног, самое время сделать подобное фото! Вам может казаться, что вокруг мало атмосферных предметов для подобных экспериментов. Но попробуйте осмотреться и вы увидите, что вокруг найдётся пара тройка вещей, который помогут создать кадр в пастельных или ярких цветах.

позы для фото

«И я лежу такая вся…»

И снова наш любимый пол, который является многофункциональной локацией!

Немного мрачно, но можно, например, выбрать комнату в светлых тонах и подкидывать вверх конфетти, лучезарно улыбаясь. Идея та же, но посыл совсем другой. Попробуйте!

фото с цветами

«Где та дева, что всех милей?»

Вместо цветов можно взять несколько больших бусин, ветки ёлки и т. д. Композиция только станет более индивидуальной, если вы привнесете в неё что-то своё. Да и рукой не обязательно закрываться, пусть знают дев прекрасных в лицо!

оригинальные фото

«Я тебя поймала!»

Многие видели подобные фото с лицами из книг. Но ещё есть варианты с другими частями тела. К примеру, ваши пальцы могут дополнить необычную картину!

фотосессия с книгами

«Я к чтению привязана навеки»

Если имеется желание продемонстрировать свою косу и сильную привязанность к литературному миру, то быстрее заплетайтесь! Любимый свитер сослужит вам хорошую службу в нелегком деле оформлении профиля.

идеи для фото

«Немножко уснула»

В качестве примера взята девушка, одетая во французском стиле. Чудесно, если у вас имеется такой же образ, но для упрощения фотографии (при этом эстетичность никак не пострадает) можете отдать предпочтение любимой одежде. Правильный свет и книги обновят ваш Instagram.

книги в фокусе

«Много книг не бывает»

Вновь идея для коллекционеров. Гирлянды (которые, между прочим говоря, уже несколько лет «в тренде» и вряд ли потеряют свою актуальность) помогут добавить немного магии даже, на первый взгляд, в минималистическую композицию.

креатив в фотографии

Драйвовая идея для крутых девушек. Придётся лишь проявить небольшую сноровку, правильно расставив реквизит (будьте осторожнее, не схлопочите книгой по голове).

литературная вселенная

«Защитница литературной Вселенной»

Эта идея особенно подойдёт для любителей фэнтези и коллекционеров с тягой к книгам в одном цвете. Да, из всех остальных предложенных вариантов - этот самый сложный, но лишь потому, что нужно будет сложить «реквизит» в форме крыльев. А вот меч заменит волшебная палочка или прочие чародейские штучки.

Вдохновения вам и атмосферных фотографий!


Читати також