В Челябинске появится новый фестиваль

В Челябинске появится новый фестиваль

Завтра, 1 мая, в Челябинске впервые пройдет фестиваль детского творчества "Ветер перемен". Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а участниками станут воспитанники детских домов Челябинской области.

Организатором выступил Челябинский региональный общественный фонд «Вклад в будущее» при поддержке минкульта и минсоца области.

На сцену Дворца культуры железнодорожников выйдут юные танцоры и музыканты, чтобы продемонстрировать свои таланты широкой публике. Зрители увидят народные, уличные танцы, модерн, услышат эстрадные и народные мелодии, юные актеры покажут пантомиму и жанровые сценки, прочтут стихи и прозу.

Победители и призеры в номинациях получат почетные звания лауреатов и дипломантов фестиваля, а также ценные подарки. Лучшие номера будут показаны 9 мая на городском празднике в ЦПКиО им. Гагарина.

В фойе ДК зрителей будут встречать веселые ростовые куклы, для самых маленьких заготавливают воздушные шары и сладкую вату. Для зрителей постарше будет организована выставка оружия и фотографий военного времени.

Все денежные средства, собранные за концерт, будут перечислены в помощь детям-сиротам челябинской области.

Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области

Виктория Олиферчук


01 мая ДК Железнодорожников (г.Челябинск, ул.Цвиллинга 54), начало в 13:00.

Читати також