Несколько советов как научиться кататься на велосипеде взрослому

Несколько советов как научиться кататься на велосипеде взрослому

Научиться кататься на велосипеде может взрослый человек также просто, как и ребенок, поэтому хватит искать отговорки, а нужно просто запастись терпением и защитными средствами. В этой статье мы поговорим о том, как можно легко и быстро научиться кататься на велосипеде взрослому человеку.

Самое главное, что стоит запомнить взрослому так это то, что ему научиться ездить значительно проще, чем ребенку. Да, у ребенка практически полностью отсутствует страх падения, но за то у взрослого хорошо развиты мышцы и чувство равновесия.

Езда на велосипеде. С чего начать?

Как держать равновесие

Начинать обучение стоит с упражнений на равновесие, т.е. вы опускаете седло и снимаете педали и пробуете так кататься, отталкиваясь ногами от земли. когда вы себя уверенно чувствуете на ровной поверхности, то можно перейти на небольшую горку. Смотрите, чтоб дорога была целой, а не как решето. Если вы уже почувствовали, как нужно удерживать равновесие на велосипеде, то можно прикрутить обратно педали и отрегулировать сиденье.

Повороты

Еще одно простое правило. Не стоит крутить сильно педали на поворотах. Чем сильнее вы крутите педали, тем больше скорость, а при повороте в таком случае образуется слишком большой радиус поворота и именно из-за этого вы можете упасть. Девушкам лучше всего для обучения подойдёт женский велосипед, и не забывайте про средства безопасности: наколенники, налокотники.

Для того, чтобы сохранить равновесие при езде, стоит немного поворачивать руль в сторону отклонения велосипеда, таким образом, вы сможете выровняться и не упадете.

Нагрузка

Когда вы учитесь ездить на велосипеде, то делайте нагрузку постепенной. В этом случае вы и удовольствия больше получите от самого процесса, и быстрее научитесь. Когда уже поехали, то одолейте 1 км и на сегодня хватит, потом 2 и так постепенно увеличивайте дистанцию. От постепенного увеличения нагрузки мышцы будут получать дозированную нагрузку, а значит меньше будут болеть после катания.


Читати також