Могут ли компьютерные игры принести пользу человеку?

Могут ли компьютерные игры принести пользу человеку?

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и сегодня я расскажу вам про компьютерные игры. Да, сейчас, конечно много современных гаджетов и игр. А начиналось всё задолго до андроидов…

Наверное, все мои ровесники когда-то играли в компьютерные игры. Готова поспорить, что все началось с приставки, а потом в доме появился первый компьютер и началось.

Многие утверждают, что игромания – это зависимость, она вредит здоровью. Я же хочу в своей статье доказать, что при умеренных порциях, игры на компьютере помогают людям, а не вредят. Ясное дело, что детям нельзя сидеть возле компьютера больше 2 часов подряд, но какие же плюсы несут в себе игры?

Компьютерная игра, которая предназначена для тренировки памяти, вполне может сделать жизнь игромана лучше, если он страдает шизофренией. Во всяком случае это утверждают ученые.

Исследователи проводили тесты, во время которых пациенты играли в течение 4 недель и почувствовали заметное улучшение памяти и способностей в учебе.

Таким образом, по мнению ученых, можно помочь людям, которым диагностировали шизофрению, вернуться к своей деятельности.

Многие пациенты также сталкиваются с проблемой восприятия и познания, которая влияет на их память и независимость.

Тренировочная игра, которую разработали исследователи из Кембриджского университета с помощью пациентов, имеет различные уровни сложности.

На разных этапах испытывается эпизодическая память игрока.

По словам профессора Барбары Саакян из отделения психиатрии Кембриджского университета, пациенты, участвовавшие в экспериментах, впоследствии делали значительно меньше ошибок в тестах на память и работу мозга.

Такая игра может помочь там, где лекарства до сих пор были бессильны врачи, и без побочных эффектов, добавила она.

Исследователи отмечают, что любые обучающие игры следует сочетать с медикаментозным лечением и психотерапией.

Но это еще не все. Оказывается, что компьютерные игры помогают людям с лишним весом!

Простая компьютерная игра уже смогла помочь людям сопротивляться внутреннему позыву к употреблению нездоровой пищи.
Как это работает. В игре необходимо кликать на овощи и фрукты и не кликать на всякий фастфуд и всякие тортики с печеньками. Таким образом, происходит воздействие на подсознание. Ученые говорят о феноменальных результатах!

Доказано также, что игры могут побороть стресс!

Ученые проводили эксперименты на офисных сотрудниках, которые каждый день по 5 минут утром играли в легкие игры. Оказалось, что у них вырабатывалось намного меньше гормонов стресса.

Ко всему прочему игры развивают память, помогают воспринимать новую информацию. Что уж говорить об обучающих компьютерных играх. Сейчас они помогают школьникам, людям, которые сдают на права. По моему мнению, за играми будущее.

Читати також