Модный или стильный?

Модный или стильный?

Народная мудрость гласит: встречают по одежке, а провожают по уму. Формула, выведенная много лет назад, как никогда актуальна в наше время. Собираясь на собеседование для устройства на работу, мы продумываем каждую деталь своего гардероба. Ведь наш образ должен говорить: я умный, серьезный, перспективный, я — идеальная кандидатура для этой работы.

Что одеть на официальную встречу

Получая приглашение на вечернее мероприятие с пометкой «Formal» мы не можем позволить себе вытащить любимые джинсы и футболку из шкафа, так как более уместны в данном случае будут стильный костюм и соответствующие часы . Но подбор гардероба лишь в соответствии с требованиями обстановки, своего возраста и времени года не обеспечит вам звание стильного человека. В понятии «стиль» кроется нечто более глубокое, некая изюминка, которая позволит выделить вас на фоне всеобщей массы людей.

Лозунг интернет магазина одежды https://alfa-collection.ru привлекает внимание посетителей громким заявлением: носите нашу одежду, и вы всегда будете модными и стильными. В данном случае понятия «мода» и «стиль» воспринимаются как тождественные, но правомерно ли это? Разберемся, что такое мода.

Мода — это полет фантазии дизайнеров и модельеров, зачастую это отражение их внутреннего мира, их переживаний, радости, надежд, взлетов и падений. Мода не ограничена рамками и правилами, это противоречило бы самой сути творчества. Один и тот же человек может создать целую коллекцию одежды в черном цвете, а через полгода подиум на показе этого дизайнера засияет всеми цветами радуги. Кроме того, мода — это не всегда красиво и не всегда понятно. Иногда посмотришь на человека, одетого в соответствии модными тенденциями, и испытываешь лишь недоумение.

Как быть стильным и модным?

Да, мода — это символ свободы и возможности творить, но в данном случае ее источниками является группа людей, которые решили за нас, что должно быть актуальным и востребованным. Мы в данном случае — лишь пассивные подражатели. А вот чтобы называться стильными, нужно потрудиться. Ведь в данном случае необходимо найти возможность выделиться, соблюдая общепринятые нормы и правила, касающиеся внешнего вида. Необходимо найти ту деталь, которая выделит вас, но при этом не будет пестрой и кричащей. Зачастую для этого бывает достаточно купить часы Casio g-shock или какой-нибудь изысканный аромат духов. Да, и если вы решили себе приобрести новые часы, то не забудьте и про такой маленький момент, как инструкция к часам Casio.

Быть стильным или быть модным? А может, совместить эти два понятия? Выбор за вами. Помните лишь о том, что жизнь дается лишь раз и не стоит ее тратить на то, чтобы быть серым и безликим. Заявите о себе и пусть ваш внешний вид будет гармоничным продолжением вашего внутреннего мира.


Читати також