ЭМ 08_3 Девять писем осени

ЭМ 08_3 Девять писем осени

ВОСЬМОЕ

Через 18 минут солнце зайдёт после тебя. Сначала это расстроит все планы, что позволит взглянуть на ситуацию под другим углом. С какой стороны повернуть разве так любопытства ради стереть записи на видеокассетах. Одна серебряная монета с отверстием. Через которое увидеть путь на краю тьмы не оставляя следа. Тень тишины – в том, что в августе не с кем наблюдать за звездопадом нет ничего безобразного и печального.

Через восемнадцать минут после тебя зайдёт солнце. Заходи после того как появится желание всё вспомнить или узнать.

ДЕВЯТОЕ:

В мире есть потрясающее количество счастливых номеров. Номера даются при рождении человеку, номера сопровождаются списками каталогами и перечислениями, расчётами.

В мире есть огромное множество чисел. Числа даются дням, годам и часам в минутах. Числа ко многому обязывают. Есть числа отражающие промежутки разделения и ограничения.

В мире есть огромное собрание дат, памятных круглых и прочих. Даты обычно кочуют в календарях и отражаются на экранах мобильных телефонов.

В мире есть я, без тебя. Потрясающее количество меня, без огромного множества тебя. В огромном собрании.

События, предваряющие написания письма №7: Бывает, зайдёт человек в помещение и ты его - любишь. Голос, манера поведения, движение. Его слова глушат остальной шум, тушат маяки. Здесь становится невозможным оставаться. Без предупреждения и видимых на то причин, ты обожаешь это лицо. За 15 минут пережить всё и ничего не почувствовать. Не быть в горе и радости, здравии и болезни. 15 минут нежного рождённого в золе из пепла выжженных глазниц.

заключение

Нас привезли 46 человек ещё 2 пожилые дамы. Они кончились, когда мы пересекли пограничную зону. Кончились – вышли из себя, испустили дух если так будет понятнее. Ранее с пассажирами знаком не был. Мне пришло в голову – уехать из города, на моё предложение откликнулась особа, увлечённая романами всю дорогу она провела за чтением отрицая окружающие нас беседы и мелькающие за стеклом ёлочки, берёзки. Нет в жизни большего разочарования, чем влюбиться в начале июля и не разлюбить в конце августа. От послеобеденного сна меня пробудила пронизывающая прохлада. Пассажиры были снаружи и только эти 2 дамы при смерти занимали места сразу за шофёром. Он решил, что возвращаться нам бесполезно. 42 человека включая меня.


Читати також