ЭМ 08_1 Девять писем осени

ЭМ 08_1 Девять писем осени

Вступление

Вместе с моими нечленораздельными текстами у меня не выходило ни разу в жизни членораздельного признания в любви.

Выстрел прозвучал рядом с ухом, слух вернётся через какое-то время, пуля мочку не задела. В кино – не как в жизни.

Заведомо опускаю пьяные признания и кипящие в них геройства и подвиги, Америку не открою. Сказать: «Я тебя, люблю. Поехали кататься на трамваях, потом смотреть кино и прятаться, обнимать друг друга под куртками. Молчать, а вдруг тебе захочется мне рассказать историю, я буду тебя передразнивать. Когда у нас закончится время ты просто толкнёшь меня под машину. Последнее что мне попадётся на глаза твои глаза и кепка, я схожу с ума вспоминая это. Я люблю, тебя».

ЭМ 08_1 Девять писем осени

ПЕРВОЕ

Смотри конец сентября наступит через несколько дней. Он каждый раз одинаково заканчивается в этой закономерность своя прелесть, безумие. Каждый «девятый» одинаково разный и по-разному одинаковый. Недочитанные книги, фильмы без титров, непрочитанные мысли твои, мои. Начало, которому нет конца, дождь листает календарь. Только не вздумай останавливаться на ранее задуманном, продолжай движение и какая разница, с каким настроением.

В лучшем случае, сентябрь придёт на смену сентябрю. Вокруг у каждого появляются дети, автомобили, ипотеки. Полисмены занимают исходные позиции.

Президенты выходят на прямую связь по кривым телеэкранам. Во всей этой благодати логичнее всего лишиться разума. Безумный сентябрь закончится или начнётся через год.

ВТОРОЕ: «Через порог»

Покажи мне, где на деревьях феи танцуют.

Услышит ли, а когда поймёт, оставит переждать дождь-ночь оставит рядом в час, когда по орбите против часовой. Остановит ли дождь в ноябре – на счастье.

Ненастье в ноябре вся власть им тем без кого день, не дыша крошить сквозь щель дверей.

Моё признание – вся моя жизнь всех рек истоки устье всех морей будь за меня встань на защиту от людей, чей прах сыплет в глаза соль будней.

Час остывающей ладони только раз всего лишь расскажу, а ты запомнишь?

ЭМ 08_1 Девять писем осени

ТРЕТЬЕ:

Синий огонёк в темноте становится заметнее – абсолютное счастье; несбыточно, удача в несчастии. Меня за руку от площади мира один через девятое января сочинять, что раз в год стрелки больше не переводят назад за окном идут люди грядут невпопад. Этой встречи могло бы никогда не случится.

Ты на ужин у меня.

У меня на среду ты на понедельник занят по личным. С поличным к тебе один лишь двадцать с лишним лет ты у меня в альбомах. После заглавия до запятой.

От головной боли нотой буквы ты на ужин будешь мне едой.


Читати також