М5: «красная правая рука»

М5: «красная правая рука»

СОЖАЛЕНИЕ

Поедаю людей с кровью мозжечком и лёгкими. Это необычно для моего генеалогического древа. Среди родных никто не страдал такой причудой. Жертвы иногда звонят мне по телефону или в дверь. Мною был съеден, слесарь из жилищного участка, врач скорой помощи, и участковый милиционер. Он видимо недавно работал в органах. Вежливо задавал свои вопросы, ему неудобно было попросить стакан воды. Они приходят в себя, когда сердце с очередным ударом прикасается к моей правой ладони. «А и ладно» - последние слова жертвы. Ведь можно же признаться и покаяться. А и ладно. Детей я не трогаю, даруя им право на совершение ошибок. Целый город в страшном неведении. Одинокие девушки ходят парами.

Берегись блондиночка. Тебе осталось жить целую неделю брюнеточка. Целую, целую. Представляешь глупыш. Что ты успеешь сделать, до того как, я тебя проглочу.

завязанные руки в кулаки

завязанные руки в кулаки
У фонтана, по периметру его круга бегает девочка. Девочка бегает по кругу. Она не становится его частью, девочка лишь управляет движением по кольцу. В отличие от нас девочка может выйти из круга, оставить кольцо в отличие от нас таких взрослых.

Ты – бухгалтер или кассир. Тебе не подходят коридоры больничных стен или сырая тяжесть атласов, учебников и тетрадей. Летом ты планируешь море с подругами покупать новый купальник. Ты запланировала это лето без меня.

Не перечисляя имён, проходишь мимо, не посмотрев, не повернувшись в мою сторону. Нас зациклило как линии электропередач. Мы не успели устать друг от друга, и попали в круг, нас зациклило. В этом всём, конечно, вся вина на мне, беру ответственность за всё.

Когда я в переполненном автобусе, ты пьёшь кофе. Когда я уходил с этой площади фонтанов, ты возвращалась домой. А когда, я вернусь домой, и вымою руки, и подожгу газ, я придумаю тебе имя, придумаю тебе лето, лето без меня. Придумаю имена твоим подругам. А завтра в переполненном автобусе, я начну всё заново.

ещё раз

ещё раз

Сегодня не ответит самая красивая девочка на свете. Она забудет, про существование телефонов забудет она вернулась. Уже вернулась обратно, туда. Убить время. Ведь крови не будет, как и боли не будет. Открыть форточки во всех окнах сразу насквозь через себя сквозняк со стола листы, карандаши, в рамочках фотографии. Мой дождь, дождь. Дождь и ещё раз попытаться, включить музыку. Ведь сегодня не ответит. Самая красивая девочка на свете.

stupro

stupro

Вода поднималась, и не было большего счастья, не было меньшего. Вода поднималась, и кожа, уже привыкшая к мокрому холоду, медленно впитывала в себя капля за каплей эти царственные дары глубин и темноты. Чувствование и ощущения расслаивались на тонкие и хрупкие пласты. Растворяя нас во времени в наводнении. Мы, не привыкшие к существованию электрического исчисления, навсегда погружаемся в водоворот, и бесконечный прилив ласкает твои нервные ресницы, мои остывшие пульсы. Ты научишь меня дышать под водой. Русалочка. Запомним это моё первое и последнее погружение. И улыбающиеся дельфины, и акульими плавниками прорезающиеся жабры. Жить вечно с тобой, вечная жизнь под водой... Дорогая моя, поднимайся. Ты моя русалочка. Глотай воздух, свет, солнце-компас указывает нам, рисует траекторию нашего подводного взлёта. Водоросли запутались в твоих волосах. Мы всё исправим на суше, на берегу.


руки


Читати також