Немного Нервно

Голосовать за Немного Нервно. Лучший музыкальный клип 2016



Группа "Немного Нервно"
Была создана Екатериной Гопенко в ноябре 2007
Жанр сложно вписать в рамки, поэтому музыканты чаще обозначают его как дрим-фолк, арт-рок, барокко-поп, мистический рок.

Состав нынешний – практически оркестр изменяющихся форм. Это около 12 человек разной степени занятости в коллективе. Основной же состав:
Екатерина Гопенко - вокал, гитара, гусли, автор песен
Алеся Широбокова - клавиши, бэк-вокал
Рома Резник - флейты, металлофон
Алексей Александров - ударные
Ольга Гостева - скрипка

О клипе "Ричард"

Было невероятно. Очень. Чертовски. Невозможно. ХОЛОДНО. Если вы видели – мы в этом клипе в тонких белых платьях. А в помещении в этот момент + 5. Съемочная группа бегала за кадром в пуховиках и варежках. А мы стояли в этом сумраке ледяном и смотрели, как красиво синеют кончики наших пальцев и пар изо рта искрится в свете прожекторов. Незабываемые впечатления.
"Ричард" - та редкая песня, которая была написана на основе реальных событий. Это история, которая отозвалась во мне чем-то глубоким и острым, как стрела, вошедшая под ребро. Королева Англии пишет письмо - прекрасная и мудрая, она 16 лет проведет в заточении. Ричард I, пока не её освободитель, пока не король - воюет в Святой Земле. Быть может, он не получал её писем. Быть может, просто хранит молчание. Дни холодны, а ночи долги. Королева царствует, но не правит. Алиенора Аквитанская пишет письмо своему сыну Ричарду Львиное Сердце. И ждет ответа.



Читати також