STANZA

Голосовать за STANZA. Лучший музыкальный клип 2016



«STANZA» — энергичная, полная драйва и адреналина рок-группа с большим опытом работы как на различных сольных концертах, корпоративных мероприятиях клубного формата, так и на больших фестивальных площадках.

Группа создана в 2009 году. Стиль - мелодичный рок. Музыканты живут и работают в городе Хмельницкий, но их творчество слышали далеко за пределами этого города и даже страны.

В активе группы - альбом "Дыхание", несколько видеоклипов, сейчас ведется работа над вторым альбомом и параллельно ведутся съемки клипа.

Режиссером видео стал Виталий Макончук. Это его дебютная работа в области клипмейкерства. Как признался Виталий, работать с группой ему было легко, ведь в прошлом он и сам музыкант и все музыкальные тонкости чувствует изнутри. “Идею клипа продиктовала сама песня, - рассказывает виталий. - Там четко прослеживается контраст: есть и клетка, и свобода в небесах. Такая сюжетная линия нашла отражение в клипе”.

Съемки проходили еще в июле 2014 года и длились в течение нескольких дней. Часть сцен была снята в Хмельницком, другая часть - в Каменце-Подольском. "А вот дольше всего не могли отснять главного героя - птицу, ведь"договориться" с ней невозможно. И уже когда основные съемки были завершены, я проезжая в машине, увидел. как над городом парит птица. У меня всегда с собой камера, и я воспользовался моментом. чтобы снять последнего героя", - рассказал Виталий Макончук.


Читати також