Как работают современные комплексы охранной сигнализации

комплексы охранной сигнализации

Охранная сигнализация для дома, квартиры, дачи - это одно из средств обезопасить себя и свое имущество от посягательств и вторжений злоумышленников, или заставить их отказаться от своих планов. Бронированные двери, металлические решетки на окнах иногда бывают ненадежными защитниками вашего имущества. Если вы часто бываете в командировках, а выходные предпочитаете проводить на даче, то GSM -охрана будет для вас лучшим вариантом.

Охранная сигнализация способна обеспечить действенную защиту от воров и, кроме того, влияет на грабителей психологически. Комплексы охранной сигнализации работают на основе датчиков, которые реагируют на тревожные сигналы. Наиболее востребованными являются датчики движения и устройства, реагирующие на разбивание стекла, открытия дверей и окон.

Охранные системы характеризуются оптимальным настройками, поэтому, если у вас есть домашние животные, датчики можно настроить таким образом, что они не будут реагировать на их перемещения.

Система охраны в случае проникновения посторонних лиц в ваше жильё своевременно проинформирует охранную фирму сигналом тревоги, и через несколько минут на объекте появится группа быстрого реагирования. Новейшие охранные сигнализации оборудованы встроенным GSM-извещателем, который в случае тревоги, будет отправлять смс-сообщения по указанным номерам телефонов, или звонить на приоритетный номер до тех пор, пока владелец не возьмет трубку.

Если ваш гараж находится на определенном расстоянии от квартиры или дома, то можно установить для него современную сигнализацию. Она работает от сети электроснабжения и имеет заряд аккумулятор на несколько часов. В случае тревоги, когда срабатывают датчики, вы получите смс или звонок на мобильный телефон.

Охранная сигнализация имеет возможность автономной работы или совместной работы с другими системами охраны (видеонаблюдение, противопожарная и охранная системы), за счёт которых обеспечивается высокий уровень безопасности вашего жилища.

При проектировании охранной сигнализации, прежде всего, нужно выяснить, какие задачи она должна решать. В зависимости от этого создаётся абсолютно индивидуальная система, добавляются или удаляются отдельные устройства, комбинируются для создания оптимального варианта охраны.


Читати також