Как сделать ванную комнату максимально уютной

плитка в ванной. Дизайн

Всем привет. Продолжаю описывать свои дизайнерские будни и сегодня поговорим про дизайн интерьера в ванной комнате.

«Хочу комфортную и уютную ванную комнату. Именно комнату. Чтобы просто, но не просто, и чтобы не так как у всех...» Это один из типичных клиентских запросов. И эти пожелания кстати, мне на днях очень удачно удалось воплотить в жизнь. Делюсь своими маленькими секретами.

Секрет первый - плитка - мы искали долго и выбрали белую плитку украшенную, на первый взгляд, очень невыразительными, чайного цвета цветками.

Во-вторых, мы сделали мраморный подоконник - натуральный материал, это всегда натуральный материал. В-третьих, мы не пожалели денег на сантехническое оборудование. Декорирование - работа заказчицы под наблюдением дизайнера. Я считаю, что во время работы над дизайном квартиры заказчик обязательно должен привносить в дизайн что-то свое, потому что именно ему жить в этом доме.

Еще несколько универсальных секретов касательно ванной комнаты.

Чтобы вы могли хорошо видеть свое отражение в зеркале ванной комнаты, его верхний край должен находиться на расстоянии 180 см от пола. А если зеркало - часть фасада навесного шкафчика или монтируется над умывальником, оптимальная высота для его размещения - 48-61 см над верхним краем умывальника.

Пространство ванной комнаты

Небольшой ванной комнате подойдут прозрачные материалы - стеклянные полки, двери шкафчиков, шторки для ванной.

Плитку в такой комнате можно положить по диагонали пола - такой способ облицовки визуально увеличит пространство. Для стен же лучше использовать плитку небольшого размера или мозаику. Чтобы визуально объединить пространство, переднюю панель ванны выложите тем же материалом, что и стены. Все коммуникации закрыли стильными рольставнями в туалет, вот такими https://fabryka.ru/rolstavni/santehnicheskie-v-tualet/

Результат работы меня удовлетворил - вышла ванная комната пригодная к употреблению! Так что, если будут вопросы по дизайну - обращайтесь).

Ольга Виноградоава


Читати також