23-12-2017 Вдохновение 5548

16 способов креативного использования пластиковых бутылок

16 способов креативного использования пластиковых бутылок

В этом учебном видео мы покажем вам несколько способов повторного использования пластиковых бутылок. Вы научитесь делать своими руками простые полезные, но оригинальные вещи для вашего дома. Видео состоит из 16 простых идей, как подарить вторую жизнь старым пластиковым бутылкам. Ниже мы опишем все подробнее. Приятного просмотра.


1. Облачная лампа сделана из пластиковой бутылки. Просто заполните его светодиодной лентой, нанесите клей по всей бутылке и обклейте ее ватой.

2. Простой бутылочный трюк, чтобы использовать пластиковую бутылку в качестве разделителя яичного желтка.

3. Сделайте держатель зарядного устройства для телефона из использованной пластиковой бутылки шампуня, разрезав ее и сделав отверстие для шнура с помощью ножа. Чтобы украсить такой держатель, просто используйте красочные ленты.

4. Перечница или солонка, сделанная из двух верхних частей бутылок. Используйте ваш канцелярский нож, чтобы отрезать горлышки. Затем склейте их вместе и сделайте отверстия с помощью сверла или раскаленной иглы в колпачках для соли / перца.

5. Используйте пластиковые бутылки, чтобы сделать держатель зубной щетки. Отрежьте верхнюю и нижнюю части бутылки, затем просто склейте их вместе и сделайте несколько отверстий, чтобы вставить туда ваши щетки.

6. Сделайте уютный веревочный светильник, отрезав верхнюю половину пластиковой бутылки. Нанесите на нее клей ПВА и используйте красочную веревку для украшения. Внимание! Не используйте лампочки накаливания.

7. Простая упаковка для ваших маленьких подарков, сделанная из средней части пластиковой бутылки. Просто разгладьте ее, согните края и не забудьте повязать ленту!

8. Нарисуйте дерево, используя нижнюю часть пластиковой бутылки в виде. Просто опустите дно бутылки в акриловую краску и затем используйте его в качестве штампа.

9. Используйте старую пластиковую бутылку от шампуня, чтобы сделать держатель для губок. Просто вырежьте часть бутылки как показано в видео, затем при помощи свечи (или любого другого источника тепла), согните бутылку и повесьте полученную емкость на ваш кран.

10. Сделайте чехол для вашего удлинителя просто используя пластиковую бутылку, предварительно отрезав донышко при помощи канцелярского ножа.

11. Небольшой подарочный пакет для конфет с использованием двух пластиковых бутылок. Просто вырежьте средние части бутылок, согните их в квадраты и вложите их друг на друга. Не забудьте о подарочной ленте для украшения!

12. Используйте нижнюю часть пластиковой бутылки, чтобы создать этот простой цветочный горшок. Примените акриловую краску и / или маркер, чтобы украсить его!

13. Сделайте держатель для свечей из двух пластиковых бутылок, Вам понадобятся лишь верхние части бутылок. Просто склейте их вместе и держатель готов!

14. Цветочный горшок, сделанный простым разрезанием верхней части пластиковой бутылки с помощью ножа, Надрежьте бутылку по кругу так, чтобы получились полоски шириной около 1 см. Загните полоски назад и переплетайте их друг с другом. Используйте акриловую краску для украшения по-своему вкусу!

15. Карандашный держатель для ваших детей, сделанный из пустой старой бутылки шампуня. Чтобы сделать его, просто вырежьте какую-то фигуру с помощью ножниц, затем приклейте украшения из бумаги, чтобы создать свой собственный дизайн персонажей!

16. Используйте пластиковую бутылку, чтобы сделать держатель для клубка ниток. Просто разрежьте бутылку на 2 части, но не дорезая до конца. От нижней части отрежьте дно. Затем сделайте небольшое круглое отверстие в оставшейся нижней части. Положите в верхнюю часть свой клубок, а нитку просуньте в горлышко бутылки. Нижнюю часть используйте для закрепления на любой трубке. Для лучшего понимания изучите видео.



Читати також