21-06-2018 Музеи 174

Афиша июнь - июль 2018. Музей Моды

Афиша июнь - июль 2018. Музей Моды

Музей Моды

Расписание мероприятий на июнь-июль 2018 г.

По вопросам: fashion-kult@bk.ru; +7 499 270 42 61

Цикл из 4 лекций «Кинодивы XX в.»

В июне-июле Музей Моды запустит НОВЫЙ цикл из 4 лекций «Кинодивы XX в.».

Лекции будут проходить с 27 июня до 18 июля

Действует сквозной абонемент на месяц на любые 5 лекций сотрудников Музея – 1900 р.

В наличие 35 абонементов: https://fashionmuseum.timepad.ru/event/729898/

Разовое посещение лекции: 300 – 450 руб/чел.

*Оплата производится на месте, наличными средствами или картой; перенос лекций и возврат средств, пока что, осуществляться не будет, ЗАТО все фактические участники лекции получат дополнительные материалы в виде презентаций и списка литературы.

27 июня, 19.0

01 лекция из цикла «Кинодивы XX в.» – Голливуд и мода

На протяжении всего ХХ столетия Фабрика грёз формировала и продолжает формировать не только идеал женской красоты, но и модный образ, предлагать актуальные цвета и силуэты, манифестировать, какие нужно носить сумочки, туфли и украшения, какую делать укладку и какой использовать make up. Над лучшими голливудскими фильмами трудились легендарные художники по костюмам, которым удалось вечные образы, продолжающие волновать зрителей на протяжении многих десятилетий, заставляя подражать кино-костюмам и кино-героиням.

На лекции «Голливуд и мода», посетители узнают о самых знаменитых кино-образах ХХ столетия и людях, которые их создавали.

Лекцию читает Полина Уханова — руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

РЕГИСТРАЦИЯ на лекцию…

4 июля, 19.0

02 лекция из цикла «Кинодивы XX в.» – Марлен Дитрих

Смокинг, цилиндр, монокль и сигара в руке. Элегантное платье, меха и драгоценности. Марлен Дитрих была одинаково хороша и в том, и в другом образе.

Актриса, певица и икона стиля, она стала легендой еще при жизни, и не только благодаря фильмам с ее участием. Она носила мужские костюмы в то время, когда брюки считались недопустимы для женского гардероба. Она перенимала манеры поведения у своих коллег мужчин, но при этом оставалась неизменно женственной. Марлен Дитрих создала образ роковой женщины и придерживалась его как на экране, так и в жизни.

О том, как формировался незабываемый стиль Марлен смогут узнать участники лекции.

Лекцию читает Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды.

РЕГИСТРАЦИЯ на лекцию…

11 июля, 19.0

03 лекция из цикла «Кинодивы XX в.» – Образы главной блондинки Голливуда. Мерилин Монро

Мэрилин Монро была и остаётся легендой и секс-символом, неповторимым феноменом в истории мирового кинематографа и до сих пор, спустя более полувека со дня гибели платиновой блондинки, чья главная роль так и осталась не сыгранной, её образ продолжают копировать и тиражировать.

Многие годы над образами Монро, ставшими культовыми как для поклонников её творчества, так и для модниц всего мира, трудился Уильям Травилла.

О самых ярких образах Мэрилин, их художественных прототипах в искусстве и творчестве известнейших дизайнеров ХХ столетия и интересных фактах из жизни и творчества прекраснейшей актрисы прошлого века узнают участники лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

РЕГИСТРАЦИЯ на лекцию…

18 июля, 19.0

04 лекция из цикла «Кинодивы XX в.» – Одри Хепберн

Одри Хёпберн – женщина-легенда Золотой эры Голливуда с очаровательной скромной улыбкой, вдохновившая Живанши на создание, пожалуй, самых элегантных и, в то же время, романтичных образов ХХ столетия.

Американский институт киноискусства поставил её на третье место в списке величайших актрис кино, но Одри Хёпберн вошла в историю не только как блестящая исполнительница любимых многими ролей, но как безусловная икона стиля, повлиявшая на образ целого поколения.

Лекцию читает Юлия Малыгина — научный сотрудник Музея Моды

РЕГИСТРАЦИЯ на лекцию…

Мастер-класс по скетчингу «Круизная коллекция в технике fashion иллюстрации»

Уровень художественной подготовки – любой.

Стоимость: 600 руб/чел, оплата на месте наличными средствами (в стоимость входят материалы, мастер-класс и посещение выставки «Спорт и мода»

Даты проведения:

27 июня, 16.00 — 18.00

1 июля, 16.00 — 18.00

На мастер-классе посетители познакомятся с экспозицией выставки. Пристальное внимание будет уделено аксессуарам и спортивной символике. У всех желающих будет возможность почувствовать себя авангардистами, создающими новые формы, модели, взяв за основу спортивный стиль и лаконичную цветовую гамму.

Кроме того, участники научатся видеть форму взглядом художника, в этом поможет:

  • изучение основ композиции
  • анализ пропорций при создании эскиза
  • работа с линией и пятном
  • Программа занятия:

  • изучение основных графических приемов fashion иллюстраторов
  • выполнение скетча с натуры
  • создание авторского принта и нескольких моделей круизной коллекции
  • подведение итогов в конце МК
  • *Готовые работы каждый может забрать с собой, бумага и другие графические материалы будут предоставлены на месте.

    Участникам необходимо взять с собой черный, красный / синий маркеры (!)

    МАСТЕР-КЛАСС проведет дизайнер Лара Яржевская, кандидат искусствоведения, член «Международной общественной ассоциации “Союз дизайнеров” — МОА СД», практиковалась в Доме моды “Hermes” и школе «Эсмод». Сотрудничала с журналами Elle, L’Officiel, Marie Claire, Mercury. Арт- Директор в Творческой студии «L’arge».


    Читати також