27-06-2018 Театр 87

Комедия с переодеваниями. Театр Драма Номер Три

Комедия с переодеваниями. Театр Драма Номер Три

С бега по кругу начались репетиции нового спектакля в Драме Номер Три. Молодой режиссёр Галина Жданова, прежде чем распределить роли, решила протестировать физическую форму артистов труппы городского театра. Это действительно очень важно, поскольку в предстоящем спектакле должно быть много драк и танцев.

Комедия с переодеваниями Театр Драма Номер Три

Каменск-Уральский театр взял в работу самую известную комедию Вильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Произведение любимо многими поколениями театралов за лёгкость сюжета и множество ситуаций с переодеваниями персонажей. Это должно быть интересно и самой широкой российской публике с её глубинным карнавальным сознанием. По сюжету девушка с потерпевшего крушение корабля нанимается в услужение к знатному господину под видом юноши. Возможно, таким образом выразилась её тоска по брату-близнецу, без вести пропавшему в той же катастрофе. В переодетую девушку влюбляется ветреная дама, чьей руки добивается знатный господин… В общем, запутывается всё с самых первых страниц пьесы.

Комедия с переодеваниями Театр Драма Номер Три

Галина Жданова окончила Санкт-Петербургский театральный институт в мастерской Вениамина Фильштинского. Работала актрисой в компании «Такой Театр» и вторым педагогом по мастерству актёра на театральном курсе Адольфа Шапиро. Она уже зрелый постановщик. Её спектакли идут в Санкт-Петербурге, Тюмени и Омске. В начале следующего театрального сезона Галина приедет на Урал со сценографом, который представит эскизы декораций и костюмов. С каменскими артистами будет работать петербургский хореограф. Свет поставит Евгений Ганзбург. С работой этого мастера городской зритель уже знаком по спектаклю «Лето и дым». «Двенадцатая ночь» будет его второй работой в Каменске, а для театра это второй проект за последние, как минимум, 10 лет, в котором постановкой занимается специалист по театральному свету.


Читати також